Страшилки про детский сад: Кто и зачем их рассказывает?

Выбрать тему
Мама#2889
Мама#2889
Мама#2889
0



На прошлой неделе у дочери в саду был выпускной. Праздник получился отличный - веселый, с небольшой торжественной частью, выступлением детей и родителей, развлечениями и небольшим застольем. И я в очередной раз подумала о тех невероятных для меня страшных историях про детские сады.

Двое моих детей посещали детский сад. Сын с полутора лет, дочь с трех. И оба раза у нас были хорошие воспитатели и нормальные условия. Безусловно, не без недостатков. Но детям нравилось ходить в детский сад, нравилось получать новые знания, общаться с ровесниками. И они любили своих воспитателей. До сих пор хорошо помню, как сын периодически возвращался из сада, пропахших духами - сидел у воспитательницы на коленях. Не скажу, что дети хотели бы остаться в саду еще, после подготовительной группы. И сын, и дочь ориентированы на школу. И эта тяга к получению новых знаний, а также очень хорошая подготовка к школе в значительно степени заслуга именно воспитателей и учителей сада.

Так зачем же кто-то постоянное начинает рассказывать мамочкам, стоящим на пороге важного решения "Когда отдать своего малыша в сад и отдавать ли"? Эти страшные истории про то, как кто-то и где-то в садах издевается над детьми? Не кажется ли Вам, что эти рассказы и и пересказы оскорбляют тысячи женщин, которые самоотверженно воспитывают и обучают наших маленьких детей, заботятся о них в то время, когда мы по различным причинам не можем это делать сами? Да, конфликты бывают. И недовольство родителей тоже. И какие-то дети, вполне может быть получают не так много искренней любви от воспитателей. Но подумайте сами, возможно ли любить любого ребенка в группе из 25-30 человек? И некоторые из них вполне могут и не вызывать симпатии своим поведением.

Возможно, мне и моим детям просто повезло с детским садом. Но статистика-то получается хорошая - два хороших сада для двух очень разных по поведению и восприятию жизни детей. Поэтому мой совет тем родителям, кто сомневается в том, надо ли отдавать ребенка в детский сад - просто попробуйте и думайте о хорошем. И тогда оно с очень большой вероятностью наступит. В моем случае она аж 100 процентов

0 ответов
×
Наверх