Суррогатное материнство. Изменила мнение.

Выбрать тему
МаЛюба в кубе
МаЛюба в кубе
МаЛюба в кубе
0

 Недавно на сайте уже обсуждалась тема суррогатного материнства. В большинстве своём люди высказывали либо терпимость по отношению к этому явлению, либо одобрение, что характерно и для нашего общества вцелом.
     Лично моё мнение на этот счёт изменилось со временем. Если коротко его сформулировать, то оно звучит следующим образом: суррогатное материнство - вчерашний день, отчаявшиеся из-за неосуществимого желания стать родителями люди шли на этот риск из-за отсутствия альтернативы, а суррогатную мать - практически всегда не оправдываю.
    На сегодняшний день медицина предлагает более безопасные и, может быть, более дешевые способы обрести счастье стать родителями. Например, ЭКО. Конечно, я сужу об этом методе лишь на основании того минимума информации, которым обладаю, наблюдений, как становятся матерями женщины, воспользовавшиеся им. Лично мне им пользоваться не приходилось, но ведь и суррогатной матерью или человеком, прибегнувшим к её услугам, я тоже не была. Мы берём на себя смелость судить о любом явлении в социуме, не являясь непосредственными его участниками - вот и я позволила себе наглость высказать своё скромное мнение по поводу суррогатного материнства.
     Если женщина ищет для своего будущего ребёнка "постороннюю матку", лишь бы не испортить свою фигуру и форму груди, то я этот случай даже не хочу обсуждать. Сейчас я говорю о нормальных женщинах (намёк, полагаю, ясен).    Почему я считаю, что женщине всё таки лучше родить самой? Ребенок уже в утробе слышит голос матери, живёт её эмоциями и ощущениями, а также слышит и чувствует отца, который может приложить свои ладони к "домику" малыша.    Женщина контролирует, что ест. Вряд ли чужая тётя будет очень строга к себе и всегда устоит перед соблазном съесть что-то не очень полезное для плода или выпить на Новый год, а то и не только в этот праздник.
    Нельзя быть уверенными, что у неё в жизни всё гладко, а на душе всё спокойно. Мне почему-то кажется, что суррогатная мать почти обязательно будет нервничать во время беременности и ждать скорейшего её завершения не с радостью от предвкушения встречи с малышом, а в расчёте (естественно) побыстрее стать обладательницей внушительной суммы денег.
     На суррогатное материнство женщину толкает либо алчность в совокупности с низкой степенью морали (тогда это просто бизнес, оказание услуги), либо перед нами доведённая до крайности обстоятельствами женщина (тогда для неё это спасительная соломинка).
    В любом случае - какое у неё душевное состояние будет все эти девять месяцев? Которой из этих двух женщин вы доверили бы своё родное дитя? Будет ли она при родовой деятельности выкладываться на все сто, думая прежде о том, чтоб не причинить вреда ребенку, облегчить в первую очередь его появление на свет, а уж потом - свои страдания? В такой момент женщина может повести себя неожиданно, сказать: "да плевать на всё, на деньги!" Очень ответственно для биологических родителей - доверить вынашивание и рождение своего ребёнка человеку, которого совсем не знаешь!
     Я так думаю. Я не за.

0 ответов
×
Наверх