Тема стара как мир-дележ игрушек.

Выбрать тему
Мама#23920
Мама#23920
Мама#23920
19

Незнакомая тетенька во дворе обозвала мою красатулю жадиной! Вика осталась под большим впечатлением. Как так, с друзьями она делится, с мамой делится. Почему жадина?Женщина была с девочкой, не многим младше моей, естественно наши игрушки заинтересовали ребенка. Но, моя то сама их юзала. Тетя долго уговаривала поделится ведерком, втирала Вике, что девочка МАЛЕНЬКАЯ!Как только я отошла на небольшое расстояние-тетя ляпнула в сердцах:" Да, что ж ты такая жадина?"Я женщине объяснила правила поведения на улице.Узнала, что она двоих вырастила...Вот теперь сижу и думаю-это весеннее обострение началось, или тетка настолько ленива, что взять пакет с игрушками не может.

19 ответов
Мама#23920
Мама#23920
Мама#17867

Я считаю, что ребенок не обязан делится игрушками со всеми кто этого пожелает. Игрушки для детей, это тоже самое что для нас личный телефон, сумка, машина и прочее. Ведь мы не отдаем наши вещи всем подрят, мы можем поделится ими с теми кто нам приятен. Так почему ребенок обязан отдавать, пусть даже и на время, пусть даже младшему??? Я никогда не прошу своих детей делится, хотят, сами дадут, не хотят, уж извените. Это их мнение и они имеют на него полное право. Так же я не прошу делится с моими. Хотят чужое, просят сами, не получают, так значит ребенок другой не пожелал отдавать свое личное. Моя позиция токая. Вынес игрушки на улицу, это не значит что вынес для всех. не нужно ленится, а иногда просто стоит взять с собой то, что может пригодится твоему золотцу распрекрасному маленькому на этой самой прогулке. А мнение советских дамочек могу им же в задницу и засунуть.

Мама#23920
Мама#23920
Мама#23920

ツ★♥Мария♥★ツ мама сына и дочки, полностью с вами согласна. Тетя теперь в нашем дворе не гуляет, оказалось она многим мамам во дворе настроение портила.

Мама#23920
Мама#23920
Мама#22415

ツ★♥Мария♥★ツ мама сына и дочки,+

Мама#23920
Мама#23920
Мама#8865

Согласна с Марией полностью! Почему мой ребенок должен с кем-то делиться, если не хочет и сам играет в это  ведерко. Пусть свои игрушки на прогулку берут.

Мама#23920
Мама#23920
Анна

Согласна с мамочками. Игрушки мы покупаем своим детям для их потребностей.
Если ребенку кто-то приглянулся и он решил поделиться - это прекрасно.
Если нет - не обессудьте и позаботьтесь о развлечении своего ребенка сами.

Мама#23920
Мама#23920
Мама#14804

Тетенька эта, вряд ли своими личными вещами со всеми подряд делится)

Мама#23920
Мама#23920
Мама#23920

ТатьянА, конечно, даже на улицу не выносит. Летит вчера мимо в соседний двор, приговаривает: "Это плохая девочка, не надо с ней игать!" Наверное, зря я с ней поругалась. Убогая она. 

Мама#23920
Мама#23920
Мама#18033

К нам как-то гости приходили.  Их ребёнку наш новый самолёт приглянулся, который мы только купили своему сыну. Этот ребятёнок поставил нас перед выбором или мы отдаём ему самолёт или он его ломает. Его мама только улыбалась (да, мы такие...). Убрала эту игрушку на шкаф. Игрушек у нас очень много, комната завалена, какие-то он уже прихватизировал. Но когда приходим к ним в гости, все игрушки под замком и играть детям нечем. Достанет их ребятёнок одну игрушку и дразнит других весь вечер.

Мама#23920
Мама#23920
Мама#17867

Natalia, в этой ситуации не понятно мне поведение мамы ребенка, как это сломает чужое? почему она только улыбается, а не может поставить свою радость на место. Мнебы наверное не захотелось в гости к ним идти.

Мама#23920
Мама#23920
Мама#23920

Natalia, фу, как гадко! Бедный ребенок. Может они специально так воспитывают? Сейчас много разных систем по тренировке лидеров, воли и тп.

Мама#23920
Мама#23920
Darinka( редкая гостья)))))

Знакомая ситуация. У нас тоже есть такие знакомые. Мы перестали ходить к ним в гости. Так ребёнок теперь закатывает им истерики, падая на пол и топая ногами с криками :" Почему он ко мне в гости идти не хочет?"...

Мама#23920
Мама#23920
Мама#14804

Татьяна, Да, очень странный и невоспитанный человек.

Мама#23920
Мама#23920
Мама#18033

Татьяна,они уже хама воспитали, вернее мама воспитала, потому что папа не имеет права голоса. Он рано начал говорить и в 2-3 года мог послать любого взрослого или сказать "ты глупая, потому что..., ты толстая, потому что...".и т.д.  Маме все это очень нравится ("Да, мы такие"). Потом  будет пожинать плоды своего воспитания. Лидер это одно, а хам совершенно другое. У меня младший лидер, должен быть первым во всём, в обиду себя не даст. Но при этом я не позволяю ему выходить за рамки дозволенного.

Мама#23920
Мама#23920
Мама#18033

ツ★♥Мария♥★ツ мама сына и дочки,это друзья мужа, деваться некуда.

Мама#23920
Мама#23920
Индира

Тоже считаю, что делиться игрушками ребёнка принуждать нельзя, но поощрять желание нужно. А делать замечания чужим детям для меня абсолютно неприемлемо! 

Мама#23920
Мама#23920
Мама#1937

frown

Мама#23920
Мама#23920
Мама#14804

ии

Мама#23920
Мама#23920
Darinka( редкая гостья)))))

Тема действительно стара, как мир. Если хорошенько порыть в поисковике дебатов на неё найти можно уйму. Но... делиться - не делиться... давать- не давать.... играть вместе... это всегда выбор личный (либо ребёнка, либо мамы, либо по обоюдному умолчанию их обоих)Всё это имеет очень тонкие грани. Где начинается чувство собственничества и жадность, а где нормальное понимание что это моё и я в него играю в своё удовольствие. И хочу ли я играть один, или вынес игрушки, чтобы поиграть с детьми....Мы, зачастую выносили огромный пакет с лопатками, формами, ведёрками.... И мой ребёнок мог это "доброе дело" высыпать в песочницу и унестись в другой угол детской площадки на качели. В это время всем, случайно заглянувшим, в песочницу, играть было можно вволю. Частенько содержимое пакета нещадно уменьшалось, что раздрожало маму, так как кошелёк изрядно худел, при покупке новых игрушек. А раздрожало именно то, что с детьми игрались мамочки и не заметить то, что любимое чадо прихватизировало лопатку, не заметить было сложно. А реакции на действия собственных чад не было. Ну взял и взял и бог с ним, оно же валялось, значит почти что нашёл....Но, когда моё накатавшееся ЧУДО возвращалось в песочницу - игра была коллективной, организованной не без помощи родителей, кто-то песок набирал в ведёрко, кто-то перевозил его на самосвале, кто-то благоустраивал бортики песочницы куличиками. Мы приносили с собой и воду, дабы куличики лепились из мокрого песка. И детям вместе было веселее.Ведь детская площадка она сама по себе располагает к общению. А не к выгулу личного чада одним из родителей.

Мама#23920
Мама#23920
Darinka( редкая гостья)))))

Та самая "советская дамочка" могла быть бабушкой, к которой привезли ребёнка, максимум прихватив с собой памперсы. И в том, что вышла она без экипировки может быть и нет её ленности и непредусмотрительности. В том, что она бросает реплики, конечно же недостаток воспитанности, или её личное мнение, что с высоты своего возраста она это самое мнение может уже вслух озвучивать везде.Поэтому наберитесь терпения.

×
Наверх