Тетрадь для воспоминаний

Выбрать тему
Мама#18703
Мама#18703
Мама#18703
0

Не знаю, может быть, кто-то считает это глупостью. Но я всё чаще стала замечать, что мамочки не хотят вести дневник и записи о своих детях, считая это глупостью и ненужной вещью, пыльной  и ненужной макулатурой.

А  моё мнение, все эти записи о первых словах, шагах, зубках, перечитывая,  греют душу.

Я не пишу поэму, а только маленькие две строчки, дата, слова. Всего пару слов, может вернуть нас в то время и вспомнить всё до мелочей.

Как мы смеялись над первыми слова и произношениями, как заботливо встретил старший мой сын своего братика, когда приехали из  роддома.

Кажется, что всё это  будешь помнить всю жизнь, как появился первый зуб, когда задали маме первый вопрос. Ан нет, со временем, всё равно всё забывается.

Я храню первый цветочек, который подарил мне мой сын. Конечно, кто-то скажет, какая это глупость. Но для меня это очень важно, и для него тоже. Как подарил мне первый рисунок, каляки-маляки, конечно, но он подарил его с такой душой, что невозможно его выкинуть.

Храню бирки из роддома - ведь это частицы самых счастливых моментов в моей жизни, появление на свет моих любимым деток.

Рисунки из детского сада, такие смешные и забавные. Я просто не могу их выкинуть, он их делал с таким старанием и дарил от всего сердца маме и папе.

Храню я всё это в маленькой коробочке, она не занимает много места, но в ней столько тепла и счастливых моментов. Я уверена, что когда пройдёт время, я буду перечитывать её со слезами на глазах, с теплотой и нежностью вспоминать счастливые моменты.

У меня  умер сыночек мой родной, семь лет назад. Душа болит,  и сердце плачет, его нет, но со мной осталась маленькая тетрадочка для воспоминаний. Когда тоска зажмёт мою душу, я беру ту самую тетрадь, читая плачу и смеюсь, как  будто  он здесь и рядом со мной. Пусть ненадолго и только в мыслях, я возвращаюсь в прошлое и вспоминаю счастливые моменты.

Время стирает из нашей памяти моменты, хоть и кажется, что мы будем помнить их всю жизнь. А тетрадь всегда будет со мной, я буду хранить её всю жизнь и в любое время, когда захочу, верну себе те самые минуты счастья.

 

0 ответов
×
Наверх