Ученые определили идеальный рост мужчин и женщин для создания семьи

Выбрать тему
Мама#6311
Мама#6311
Мама#6311
0

Американские ученые узнали, какой рост считается идеальным у мужчин и женщин для создания серьезных отношений и семьи.

В их исследовании приняли участие около 50 тысяч представителей сильного и слабого пола, сообщают  Евро­СМИ.

Так, по мнению опрошенных дам, кавалер должен быть, конечно, же выше их, причем желательно на 20 см. В свою очередь, мужчины комфортно себя чувствуют в компании возлюбленных, которые ниже их на 8-10 см. Исходя из их ответов, ученые вывели средний показатель "идеального" роста: для женщин он составил 173 см, а для мужчин - 188 см.

Напомним, ранее идеальную разницу в росте мужчины и женщины называли голландские ученые. Данные их исследования фактически схожи с результатами американских коллег. Так, в ходе опроса женщины высказывали пожелание, чтобы их кавалер был выше в среднем на 20 см, а мужчины говорили, что женщина должна быть ниже на 7,5 см.

При этом идеальным ростом для мужчин считался рост в 190 см, а для женщин - 174.

Предпочтения в росте ученые объясняют прежде всего законами биологии. Согласно этой теории, считается, что чем больше рост мужчины, тем выше его статус репродуктивного успеха.

Недавно американские ученые обнаружили также связь между ростом человека и его ощущением счастья. Так, оказалось, что мужчины и женщины, которые выше среднего роста (дамы - выше 162,6 см, а кавалеры - выше 177,8 см), чувствуют себя более удачливыми и счастливыми по сравнению с низкорослыми респондентами.

0 ответов
×
Наверх