Учимся во всем искать плюсы)

Выбрать тему
Мама#11626
Мама#11626
Мама#11626
0

Я всегда была недовольна тем, что нас в квартире так много (в изолированой комнате дядя, тетя, брат и в смежных мы с мамой, мужем и сыном). С самого детства было мало места на кухне, много дыма от сигарет, вечно занятая ванна, вечные склоки по поводу ведения хозяйства, да еще мама говорила всякие гадости о моей тете (просто глупые сплетни, я и сейчас от них отбоя не знаю), с мамой приходилось в одной кровати спать и еще много разных неудобств. К тому же тетю я всегда воспринимала как чужого человека, а жить в одном доме с чужим человеком, сами понимаете не очень приятно. Да много еще чего.
После того как я вышла замуж я пересмотрела ситуацию. А что если бы Лены не было (говорим сейчас о ней, потому что дядя и брат не так часто дома и не так много я с ними общаюсь)? Как я не просила и не умоляла меня никто не учил готовить, стирать, убирать. Вышла бы я замуж, а хозяйство-то вести не умею! Лена всегда дома, у нее можно спросить все - как вывести пятно, как постирать, готовить она меня учила все блюда, от яичницы до тортов, чем мыть холодильник и плиту и так далее. Потом родился Женя. Как кормить? Как одевать? Как лечить? Как играть? Чем попку мазать? Все-все подсказывала мне она, точнее выражала свое мнение. Что и делает до сих пор. Когда я остаюсь дома одна (мама и муж на работе оба, такое нечасто бывает) я спокойно могу попросить Лену посидеть с сыном пока я помоюсь, проветрю комнаты. Более того, Женя просто обожает Лену! Только почему-то не остается с ней когда меня нет) Когда дома брат он часто берет Женю поиграть - от них визгу на всю квартиру)) Теперь даже можно попросить ее что-то купить в Ашане, когда они ездят туда з покупками, можно даже список ей написать большой. Еще, если я что-то готовлю и обнаруживается, что нет каких-то продуктов - у нее почти всегда можно попросить "в долг". Сегодня вот мы вместе готовились к пасхе. Это было так приятно.. Она мне помогала с куличами, я ей с яйцами, делились украшениями и т.д. Лена даже следит за тем, как я принимаю лекарства, потому что я вечно забываю. Когда ей нужна какая-то помощь я тоже всегда рада помочь. А еще у нее хороший вкус, если можно так сказать. она научила меня по-человечески одеваться и подбирать аксессуары, я до сих пор иногда с ней советуюсь, а обувь езжу выбирать только с ней, потому что только у нее хватает терпения на это. В общем я не представляю как бы я жила без них! Ттем более, Лена тоже страдает от маминых выходок, даже антидепрессанты пьет, и мы друг друга поддерживаем.
Конечно жить всемером в одной квартире тесновато, но зато большая и дружная семья это прекрасно) 
P.S. в прошлом, до рождения брата, Лена запойная алкоголичка. Ох сколько мы натерпелись от нее!! Потом закончилась кодировка и года 2 назад она снова начала пить, резко и неожиданно - я была в шоке! Поддерживала дядю и брата как могла, помогала, потом она снова закодировалась и сейчас все так, как будто и небыло такого.

0 ответов
×
Наверх