Умники

Выбрать тему
Мама#12882
Мама#12882
Мама#12882
4

Сегодня с утра вызывали скорую Дане (температура поднялась), приехала она довольно скоро, минут через 15, поднимались к нам на 4-й этаж они еще столько же. Их диагноз меня вышиб: годовалому ребенку, который первый раз в жизни вообще заболел поставили одновременно аллергию, ангину и бронхиальную астму!!! Мне так хотелось добавить в стиле др. Хаоса: "А может у нее что-то аутоимунное? Например, волчанка?"Думаю

4 ответа
Мама#12882
Мама#12882
Мама#804

Вот вам "повезло"!!

Был и у меня случай... ребенку 3 месяца, температура 38,7, родители молодые и неопытные.. Дома только парацетомол. Дали... Ждемсс. Температура поднимается еще выше! Ужас.. Вызываем скорую... Приехал врач немного под шафе и спокойно так: "А от парацетомола иногда так бывает.. У меня от температуры только парацетомол!" Зановес...

Мама#12882
Мама#12882
Мама#8550

У нас тоже прикол со скорой был. Было нам месяца 4-5, меня почти весь день не было дома, а муж с бабушкой померить температуру не догадались, но целый день ребенка спать не могли уложить, вечером, когда стали опять спать класть ничего не получилось, померили температуру, высокая, вызвали скорую. ПОмимо того, что мы не знали телефона детской неотложки и к нам приехала взрослая скорая, так девушка, когда нас спросила что случилось и я ей сказала, что мы целый день ребенка спать не можем уложить (про температуру я добавить не успела) она меня спросила: "Что покачать?". Так хотелось ей чего-нибудь ответить, но правда не стали, но шок у меня потом еще надолго остался.

Мама#12882
Мама#12882
Мама#19085

У дочки в 6 месяцев поднялась температура 38,7. Вызвали скорую. Врач приехала через 3 часа (температуру к тому моменту уже сбили), посмотрела горло. Сказала, что это не простуда, а воспаление мочевых путей, хотя доча в туалет ходила хорошо и не капризничала. Я попросила посмотреть, может это зубки лезут. Так она ничего не посмотрела, а сказала, "я врач и мне виднее, а для зубов рано еще". Направила на анализ мочи и больше ничего не назначила. В итоге на анализ мы не пошли, а в конце след дня у нас прорезались 2 зуба. Вот такие врачи у нас.

Мама#12882
Мама#12882
Мама#13481

У нас недавно так было: Дочка температурила, вызвала врача (из поликлиники), она сказала, что зубы и велела давать Нурофен. Вечером того же дня после 2-х порций нурофена температура поднялась до 39,8!!!!! Буквально за час. В панике вызываю скорую, обтираю малышку мокрым полотенцем, приежают врачи, спрашивают что случилось, а потом задают "восхитительный" вопрос: Что делать будем? Как мне хотелось сковородой по лбу заехать! Это вы у меня спрашиваете???? У меня образование инвестиции! А если бы я знала что делать, то скорую бы не вызывала.

Короче я за ДМС! Там хоть отношение нормальное. Первым делом помочь ребенку (предварительно задав несколько вопросов, чтобы хуже не сделать), а потом уже рассуждения на тему.... Короче ДМС - это сила!

×
Наверх