Юных представительниц прекрасного пола нельзя наказывать

Выбрать тему
Мама#8637
Мама#8637
Мама#8637
0

По мнению Канадских исследователей, маленьких детей нельзя наказывать криком или тем более поркой, так как последствия таких действий родителей могут быть необратимыми, особенно для девочек. Юных представительниц прекрасного пола нельзя наказывать

Постоянное применение физических мер воздействия и неоднократные упреки в сторону детей нарушают их психоэмоциональное развитие, но особенно это касается девочек, так как в силу своей природы они являются наиболее восприимчивыми к негативному влиянию внешних раздражителей.

Ученые полагает, что практика жесткой дисциплины и принудительных кар в отношении юных представительниц пола чревата возникновением тревожных расстройств, таких как паника от ожидания нападения, страх преследования и социальные фобии.

Для выяснения вышесказанного, экспертами проводились психологические тесты и функциональная магнитно-резонансная томография, где определялась мозговая активность у девочек. В этих экспериментах приняли участие 120 семей с 320 детьми возрасте от 5 до 15 лет. При этом были учтены такие параметры, как наличие симптомов стресса и суровые условия воспитания.

В ходе исследования выяснилось, что среди тех девочек, которых родственники баловали, не наблюдалось никаких изменений со стороны работы головного мозга, как и не было тенденции к страхам. А у тех лиц, которые часто подвергались сильному давлению со стороны мам и пап, были нарушены нейронные связи и сильно выражены признаки беспокойства.

По материалам http://lady.mail.ru

0 ответов
×
Наверх