В Армавире установлен Бэби-Бокс

Выбрать тему
Мама#7088
Мама#7088
Мама#7088
65

http://armavir-auto.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=2498 Здравствуйте, девочки! Я случайно наткнулась на такую статью.......... я просто в шоке!!! Если сказать по русски "мусорный ящик для детей", который стоит 10 тыс. евро! Господи, ..............столько хотела написать, а сейчас не могу слов подобрать................. Бройсайте господа хорошие деток в ящик и ничего страшного!!! До чего уже дошли!!!!! Ну всё в жизни бывает, родила......оставь в роддоме! Сколько семей не могут деток иметь!  Я конечно не понимаю как можно кроху свою оставить, а уж оставить в бейби боксе- это для меня вообще парадокс!!!!!!!!!!!!!! Ой, всё, ничего больше писать не буду, столько гадостей и глупостей лезет в голову!!!!!! В голове крутится мысль, а правильно ее выдать не могу, поэтому промолчу.......... Мамочки, а что вы думаете по этому поводу? 

65 ответов
Мама#7088
Мама#7088
Мама#13730

нужно приучить оставлять детей в бэби-боксах, а не выбрасывать их на помойку.Что тут скажешь? Они бы лучше вылавливали возле этих боксов "маму", пришедшую засунуть в него своего ребенка и за шкварник ее. И выяснять причину. Убедить по возможности не обрекать себя на грех. Сопротивляется - на принудительные работы с обязательным перечислением львиную долю заработанного в детский дом.Я очень возмущена и беби-боксами и тем более фактом наличия женщин, бросающих своих детей.

Мама#7088
Мама#7088
Мама#7088

Если чесно, я совершенно не знала о существовании таких боксов, я такими вещами не интересуюсь, у меня растет кроха моя любименькая и дорогая моему сердцу, сейчас она спит, а я забежала на наш местный наш сайт посмотреть детское питание и как увидела такое.......... Мамочки, их то и женщинами назвать трудно, а мамами тем более!!!!!!!!!!!!!!

Мама#7088
Мама#7088
МаЛюба в кубе

у меня двоякое отношение к этому: с одной стороны пусть лучше нерадивая мамаша принесёт ребенка туда, где не дадут ему погибнуть, а не выбросит на улице, с другой стороны - не наплодят ли эти ящики новых мамаш-кукушек?...

Мама#7088
Мама#7088
Мама#13730

в том-то и дело... кто бы бросил на помойке (деградировавшие, алкашки те же), тот и кинет на помойке, не подойдет к этой коробке, даже если услышит про нее. Зато наличие такой коробки, а особенно то, как этот факт преподносят, будет провоцировать особ с низкими моральными качествами.

Мама#7088
Мама#7088
Мама#1550

все равно будут такие, которые будут выкидывать в мусорку, в парк, в унитаз и т.п. Так пусть лучше в бокс отнесут, по крайней мере жизнь ребенку спасут.. а о моральном состоянии таких "мамок" говорить надо отдельно

Мама#7088
Мама#7088
Мама#2889

Не поняла, если честно, что именно Вас так возмутило: то, что этот "ящик" столько стоит или то, что мамы такие есть?

То что мамы есть, вроде бы не секрет.
То, что лучше уж малыша в бэби-бокс, чем в мусорный контейнер, тоже сомнений не вызывает. 
Значит, проблема в 10 тыс. евро??? 

Мама#7088
Мама#7088
Мама#7088

Я знала что найдутся такие, кто поймет мою статью именно так как Вы, Елена Премудрая! Дело не в 10 тыс.евро, а в проблеме в целом! Само по себе это страшно! "Детский мусорный ящик"- "Детский ящик"- жутко!!! Дьяволицу которая может принести своего ребеночка и положить в такой ящик не остановит и мусорка!!! Как умирали и замерзали детки на помойках, они всеравно там будут и никакой ящик наше общество не спасет!!! 

Мама#7088
Мама#7088
Мама#13974

Я однозначно ЗА! Вы смотрите с одной стороны, теперь посмотрите с другой. Мало что ли историй о замерзших и погибших малышах? Пускай хоть они живы останутся! Ну как может наличие этого ящика заставить маму оставить своего ребенка, если она этого не хочет? Вы узнали - захотели? Думаю, нет. И я тоже. Так что все нормально. Теперь вместо помоек (дай Бог), детей будут находить там живыми и теплыми.

Мама#7088
Мама#7088
МаЛюба в кубе

сомневающуюся мамашу (одинокую, молодую, без средст к существованию...и.т.п.) знание о существовании такого ящика может спровоцировать отдать своего ребенка. Правда, если она колеблется, то и на помойку не отнесла бы, а в детдом так и так отдала бы...так что сколь веревочка ни веёся, я всё равно пришла к Вашему заключению)

Остаётся один "смысл" ящика - анонимность! 

Мама#7088
Мама#7088
МаЛюба в кубе

сомневающуюся мамашу (одинокую, молодую, без средст к существованию...и.т.п.) знание о существовании такого ящика может спровоцировать отдать своего ребенка. Правда, если она колеблется, то и на помойку не отнесла бы, а в детдом так и так отдала бы...так что сколь веревочка ни вейся, я всё равно пришла к Вашему заключению)

Остаётся один "смысл" ящика - анонимность!

Мама#7088
Мама#7088
Мама#13974

Такие мамаши отказываются в роддоме. Выбрасывают детей не вышеописанные Вами, а просто НЕлюди!!!

Мама#7088
Мама#7088
Мама#9392

тоже недавно прочитала,что у нас в городе открылся такой бокс.По мне так лучше приучать нерадивых мамаш,оставлять своих детей в определенном месте,чем выкидывать их на помойку.Почему-то такие "мамы" забирают детей из роддома,а потом оставляют их где не поподя

Мама#7088
Мама#7088
МаЛюба в кубе

да.

Вспомнила рассказ своей свекрови, что в войну она была грудная, а мать хотела оставить её в снегу. Но родная сестра подобрала, не дала бросить.. вот такие предки, млин, у моих деток..Хмурюсь

Мама#7088
Мама#7088
Мама#4779

По телеку видела месяц назад, что собираются устанавливать.

Я за. Пусть лучше так..

Мама#7088
Мама#7088
Мама#12760

Я согласен.
Делать табуированное доступным - значит допускать его "легализацию", как минимум на психологическом уровне.
Ведь если поставили этот бокс, значит он кому-то нужен. А значит действовать так стало не только допустимо, а еще и в какой-то мере узаконено.

Мама#7088
Мама#7088
МаЛюба в кубе

легализовать проституцию уже предлагают, так что это уже почти реальность, а не абсурд(  В целом по комменту Ваше имхо совпадает с моим имхо.

Мама#7088
Мама#7088
Мама#12760

Ага. И аргументация будет подобной. Если все равно кто-то колется, то пусть хоть будут колоться под присмотром, и проверенные препараты, а не гонджубас незнамо-какой перегонки.

Мама#7088
Мама#7088
МаЛюба в кубе

...ага, стерильной иглой в кабинете школьной медсестрыYell

Мама#7088
Мама#7088
Мама#11626

Шутки шутками, а звучит печально...

Мама#7088
Мама#7088
Мама#14412

Что такое "гонджубас незнамо-какой перегонки"?)))

×
Наверх