В клетке золотой, или проблемы старых связей

Выбрать тему
МаЛюба в кубе
МаЛюба в кубе
МаЛюба в кубе
0

    После рождения малыша мама попадает как бы в чёрную дыру. Нет, не так. Мама попадает в цветную дыру, за периметром которой остаются сотрудники (временно бывшие) и подруги (временно потерянные или впоследствии потерянные навсегда).
     Как правило, звонки, а тем паче, встречи становятся реже, а иногда и сходят на нет. Дежа вю: такое уже случалось, когда девушка поменяла статус на замужнюю женщину. Чаще общение сокращалось или прекращалось из-за утрачивания совместных интересов с бывшими знакомыми (друзьями), реже - из-за перемены места жительства или недовольства супругов старым общением другого.
    И вот свершилось! У вас появилась возможность увидеться с подругой, но... вы можете выбраться на встречу только вместе с ребенком. Подруга не в восторге, и вам обидно, что ей не интересен ваш малыш.
     Вашу подругу можно понять: даже если это будет поход не в парк, а в кафе или по магазинам, то, на самом деле, такой поход будет являться прогулкой с ребенком, только не на улице, а в ТЦ. Что хочет подруга от встречи? Она хочет в полной мере пообщаться с Вами, а вынуждена будет уделять внимание ребенку. А ему ведь надо то попить, то наоборот, и какие-то темы в присутствии ребенка не обмусолишь. И, скорее всего, она ищет возможность отдохнуть с Вами (и она отдыхает, и Вы не постоянно "на посту", не отвлекаетесь). Вот если бы подруги тоже пришли со своими детьми... тогда другое дело.
    Если Вы хотите похвалиться ребенком, то следует пригласить подругу домой, выпить чаю, сходить вместе на прогулку у дома - туда, куда вы привыкли обычно ходить гулять.
   И потом, зачем лишний раз тащить малыша в общественное место? Инфекции, толкотня и прочее. Тут есть два выхода: либо попросить кого-нибудь посидеть с ребенком, либо перетерпеть этот период и обойтись пока другими доступными способами общения. Может быть, кому-то предложенный второй выход и выходом-то не покажется. Вполне такое допускаю, и они имеют право и основание так считать.
    В любом случае, не стоит сильно горевать, если кто-то из знакомых отдалится. Тем более, по истечении времени вам самим не захочется, не интересно будет вновь сокращать дистанцию с кем-то из них.
    Жизнь не стоит на месте, и взамен ушедших приходят новые. И лишь настоящая дружба проходит проверку временем, расстоянием и жизненными обстоятельствами. Иначе - это псевдодружба, о которой даже и не стоит сокрушаться.

0 ответов
×
Наверх