Ваша жизненная философия, серьезный вопрос (интим)

Выбрать тему
Мама#7930
Мама#7930
Мама#7930
0

Друзья, очень давно хотела написать этот пост и задать волнующий меня вопрос,может быть кому то этим постом залезу в душу, кого он коробит не отвечайте) вы сами все знаете) 

Очень хочу узнать про вашу жизненную философию?  Эта мне тема куда роднее и очень интересна, чем каки в одну кучу собиратьРжунимагу

Чтобы было понятнее, что куда, к чему соотнести вот не большая статейка:

 

Жизненная философия – способ видения мира, в котором мы живем, видение себя в этом мире и окружающих нас людей.

У каждого человека есть своя жизненная позиция, жизненные ценности, своя система убеждений: что правильно, что - нет; как к чему следует относиться, к чему нужно стремиться. Вариантов жизненной философии великое множество: «Побеждает сильнейший», «Человек человеку волк», «Никому нельзя верить», «Мир есть любовь», «Никто никому ничего не должен», «Все зависит от меня» и т.д.

Жизненная философия может быть оптимистичной или пессимистичной, позитивной или негативной, с акцентом на собственное «Я» или на окружающих, может способствовать развитию человека, а может тормозить его развитие. У человека может быть жизненная позиция паразита, потребителя, романтика, творца....

Жизненная философия включает в себя следующие эементы:

ВИдение картины жизни, общие взгляды на жизнь:

Жизнь дается человеку один раз или его Я, воплощаясь в разные тела,  перемещается из жизни в жизнь;Жизнь – испытание или Жизнь – школа, или Жизнь – радость, или Жизнь – зебра, что-то иное ....

Отношение к себе и к окружающим:

«Все люди братья» или «все люди враги»;Позиция «маленького» человека: я могу очень мало, мне не на что претендовать.Позиция Победителя: «Мир принадлежит мне!»

Жизненные принципы, жизненные стратегии:

Позиция Автора: «Я сам строю свою жизнь! Я задумал - я это сделаю!»Позиция Жертвы -  когда человек считает, что его жизненные задачи должен за него решать кто-то другой.

Человеку, выбравшему жизненную позицию Жертвы идти по жизни трудно, поскольку вместо того, чтобы самому двигаться по жизни, он все время находится в состоянии поиска человека, который будет решать его проблемы.

 

 Пишите как хотите, можно в двух словах, можно развернуто)

Для меня например Мир есть любовь! Рано или поздно, она все ровно возмет верх)

 Жизнь... для меня, это школа, мудрая, рассудительная, порой не справдливая и жестокая, но в любом случае, бабец она с юмором))) Еще знаю ее подругу, карму) Знаю что у каждого человека, наступает его год, тот самый когда он отвечает перед ней, за несколько, а то и за десятки прожитых лет) И тут уже хочешь не хочешь, но приходит такой момент, как переосмысление и духовное перерождение. Многие вещи сразу воспринимаются по другому. 

Человек, человеку, для меня брат. Хотя редко кого к себе подпускаю, но это так)
У меня есть много правил, которые я сама себе создала, придумала, которыми я сама себя не загоняю в угол, и в которых мне ооочень удобно и самое главное, комфортно существовать. Дистрой, мое второе имя, но в разумных пределах)

Мое отношение к себе, это только критика (только я сама, могу себя заклевать) и только самоирония. 
 
Жизненная позиция, задуманное обязательно сделаю! Пусть некоторые вещи я воплотЮ в жизнь к 80 годам, но все ровно сделаю! В некоторые моменты, даже ловлю себя на мысли что, наверно даже смогу пойти по головам, если будет нужно, но надеюсь этого не произойдет!

Это моя личная философия, я так живу, и воспринимаю этот Мир.  

Рассказывайте про вашу!) 

 




0 ответов
×
Наверх