Внимание! Ребёнок в доме!

Выбрать тему
Мама#23187
Мама#23187
Мама#23187
0

С появлением малыша в доме на родителей ложится большая ответственность за жизнь и безопасность крохи- это факт.

 Стремительное взросление нашего мальчика дало нам с мужем понять, что все вещи в доме представляют потенциальную угрозу для жизни и безопасности  ребёнка. Абсолютно все! Вот стали мы думать, как сделать такой нужный и важный процесс познавания окружающего мира не травмоопасным для малыша и "нервосберегательным" для нас с мужем!))))

Мы уже давно не желаем просто созерцать всё, что происходит вокруг! Наш юный исследователь настойчиво проявляет огромный интерес ко всем вещам и предметам в доме, не зависимо от степени высоты их расположения и габаритов. Стягиваем, сбрасываем, пробуем на вкус....  

Вот, казалось бы, стоит рядом с диваном стол и никому не мешает. Нам с мужем и в голову не придёт мысль о том, чтобы с дивана лезть на этот стол, а вот сын считает, что мы тем самым многое теряем, и постоянно практикует такие восхождения, доводя нас почти до инфаркта! Ведь в прыти малышу нет равных! Оглянуться не успеешь, как он уже гордо восседает на столе и сбрасывает с него всё, что считает там не нужным. Или вот ещё: есть такое выражение "...когда под стол пешком ходил...",так вот наш ребёнок ходит-таки под этот самый стол и однажды хорошо к нему "приложился". Первая моя мысль после этого была - "Обложить всё матами!" (гимнастическими, разумеется), но мой муж, будучи человеком менее эмоциональным и более рассудительным, предложил закупить силиконовые накладки и обклеить все углы. Что мы и сделали. И к слову сказать, не только стол у нас  преобразился. Ещё есть специальные замки на дверцах всех шкафов и тумб, находящихся ниже метрового уровня от пола и ограничители на дверях....

А ещё меня, как женщину, радует полный минимализм, воцарившийся в нашем доме, ничего лишнего! Ни тебе раскинутых на полу папиных проводов и всяких прочих "мужских" нужностей, необходимых в хозяйстве, ни  маминых плоек и фенов, оставленных  впопыхах и вовремя не убранных. Всё всегда на своём месте! Конечно же не касается разбросанных всюду игрушек, но это мелочи!))))

Теперь мы с мужем  научились быстро оценивать степень опасности и ликвидировать те предметы, которые могут навредить малышу. Это очень дисциплинирует, скажу я Вам!))))

 Короче не квартира, а неприступный бастион у нас теперь!))))Но всё ради безопасности крохи!

0 ответов
×
Наверх