Вопрос про милых собачек

Выбрать тему
Мама#6340
Мама#6340
Мама#6340
282

Вот скажите, пожалуйста.
Почему хозяева собак думают, что все прохожие ужасно рады, когда их собачка подбегает к ним и выражает свои чувства.

Почему, когда этакая лошадь овчарочного вида несется ко мне и моему ребенку, ее хозяин, стоящий за 50 метров, считает достаточным крикнуть : "Не бойтесь, она не кусается!". Или когда она начинает облизывать мои коленки: "Не бойтесь, она детишек очень любит".

Да кто ее знает, что ей сегодня в голову придет. Это же животное. Может она и никогда в жизни не кусалась, а тут вдруг ей что-то не понравится и захочет попробовать на мне? Или может я вообще не люблю, когда вокруг меня прыгают чужие собаки, пусть даже они и очень милые, но предпочитаю наблюдать за ними на расстоянии.

Про то, что они часто выгуливают своих питомцев на детских площадках, я вообще молчу. Это у нас в порядке вещей.

282 ответа
Мама#6340
Мама#6340
Natalis

Согласна! Считаю, что в обществе полностью отсутствует представление о правилах заведения и содержания животных.
Думаю, было бы правильно ужесточить требования к желающим завести собак крупных и средних пород на законодательном уровне.

Мама#6340
Мама#6340
Natalis

Подошли бы следующие меры:
для заведения животного предоставить справку о жилплощади, где будет собака содержаться, и составе семьи;
справка о совокупном доходе семьи;
справки всех членов семьи из нарко- и психдиспансеров;
обязательный осмотр животного раз в год у ветеринара и посещение школы для собак.

А так крупных собак заводят люди, которые сами боятся своих питомцев и всех соседей в страхе держат.

Мама#6340
Мама#6340
Мама#5765

Люблю животных, но собак ужасно боюсь, поэтому когда на меня несётся какая-нибудь милая собачка, мне стоит большого труда чтобы не убежать и не закричать. Я согласна с вами, собак нужно обязательно держать на поводке, особенно крупных. И не давать подходить к другим людям. Не думают некоторые владельцы собак об окружающих, им и в голову не приходит, что не все люди обожают собак, что кто-то может их бояться, как я например. Я кстати потому и боюсь собак, что в детстве меня напугала очень крупная овчарка наших соседей, поиграться захотелось ей, побежала на меня с разбегу, на землю повалила и давай облизывать. Помню ещё хозяева смеялись, вот как наша собачка играет с девочкой. Мама мне рассказывала что я после этого какое-то время не разговаривала совсем. У нас тогда тоже жила собака, её я раньше не боялась, а после этого случая стала бояться, и пришлось её отдать( А всё эта овчарка, вернее не она, а её хозяева виноваты. надо всё-таки думать о возможных последствиях, когда спускаешь свою милейшую и добрейшую собачку с поводка. 

Мама#6340
Мама#6340
Мама#6340

Да, неприятный случай. Хмурюсь 

Мама#6340
Мама#6340
Альбина

Как я с вами согласна.Несколько раз во дворе ругалась с подобными хозяевами.Мне пофиг,что она ДОБРАЯ.Пусть держит свою живность на поводке!

Мама#6340
Мама#6340
Мама#6340

Главное, они и выходят-то из дома с поводком, а потом отцепляют собачку "порезвиться".

Мама#6340
Мама#6340
Мама#6340

Во многом согласна с Вами.
Еще некоторые заводят хорошенького щеночка, играются с ним и не воспитывают. А потом вырастает огромная собачища с агрессивным поведением, и не знают что с ней теперь делать.

Мама#6340
Мама#6340
Мама#2706

Натали, не понимаю, чем могут помочь эти справки. Единственно, с чем согласна, это с последним пунктом. 

Мама#6340
Мама#6340
Мама#2706

Я вот подумала, по поводу справок, я бы добавила даже не школу для собак, а школу для будущих владельцев, иногда читаешь на собачьих форумах впросы горе собаковладельцев и диву даешься. Так и хочеться спросить, куда ж е вы милые лезете, заведите хомячка и радуйтесь.

Мама#6340
Мама#6340
Мама#9003

А еще заявление от хозяев, в котором они обязываются убирать какашки на улице за свои любимыми питомцами. Невозможно гулять на детских площадках, ребенок только и слышит "смотри под ноги, не наступи в собачье...."

Мама#6340
Мама#6340
Мама#8574

Считаю, что собакам крупных пород вообще не место в городе. Хочешь завести крупную собачку -покупай дом в деревне.  А для владельцев собак средних  пород и мелких необходимо ввести дополнительный налог, а полученные средства направлять на уборку территории, на постройку собачих площадок, на так называемых "сборников собачьего дерьма". Вот в Америке красота. Все собачки даже микроскопические гуляют только на поводке и только в отведенных местах, где через каждые 50 метров стоят эти " сборники  дерьма". У каждого хозяина к поводку привязана куча пакетов. Собачка какает, хозяин собирает все в пакетик и выбрасывает в сборник. Американцам в голову не придет, что можно волкодава вывести покакать в детскую песочницу.

Мама#6340
Мама#6340
Natalis

+1000
Вообще собака должна выполнять свою прямую функцию: охранять, охотиться или в боях участвовать (это о крупных или бойцовских породах). А не исполнять роль комнатной шавки.
Но даже шавку надо выгуливать на поводке в специальных местах.

Мама#6340
Мама#6340
Мама#5376

Да, наблюдала в Америке такую картину недавно, все хозяева за собаками убирают и все на поводках! Там такиииие штрафы если отпустить с поводка-мама не горюй!

Мама#6340
Мама#6340
Мама#10537

Всё верно! В этом мире у каждого своё место! А большая собака - она по своей природе создана охранять дом и хозяина. Поэтому как бы она не эволюционировала или вернее не деградировала в городской квартире в добрую пушистую мочалку. В любой момент в ней может проснуться природный инстикт, и она набросится на соседа, просто пожавшего руку хозяину, надумав, что ему грозит опасность.

Мама#6340
Мама#6340
Альбина

Класс!!! Собачке "порезвиться", а нам всем щемиться!

Мама#6340
Мама#6340
Мама#4334

Когда родился ребенок, я ессесно стала гулять в лесопарке за домом. В нем столкнулась с идиотами-собачниками. 
Прошлой зимой стала даже свидетелем схватки собак - одна бойцовская побольше (которую хозяин принципиально выгуливает без поводка) чуть не загрызла другую поменьше. Если бы не горячий кофе в моем термосе, которым моя подруга начала поливать это бойцовскую собаку без поводка, второй бедняжки уже бы не было в живых.
Вообщем, муж купил мне электронный отпугиватель от собак.
Теперь, если хозяин позволяет своей собаке подходит ко мне или к ребенку слишком близко и тупит (= не реагирует никак), я просто спокойно говорю - уберите собаку, а то включаю пугалку, будете 3 дня своего песика по лесу искать. Wink

И все работает! Wink По-другому эти тупицы не понимают! С ними надо разговаривать только так!

Мама#6340
Мама#6340
Мама#15708

Однажды, гуляли с ребенком - он спал в коляске (слава Богу, что спал!), по параллельной дорожке, нам навстречу, шла женщина с огроменной бойцовской собакой на поводке-рулетке. И тут эта собака одним прыжком оказывается перед коляской!! У меня руки действовали вперед головы от шока, коляску отталкиваю назад, сама оказываюсь перед псиной, которая во всю скалится! Кричу хозяйке - Уберите собаку!
А она мне говорит - Вы (т.е. я) своей коляской его напугали!
Я опять - Уберите собаку!
Она мне - Что Вы так нервничаете? Он еще щеночек!
Тут псина потянула ее в другую сторону, и собаководша ускакала впрапрыжку за ней.
А я дошла до ближайшей лавочки и сидела, пока руки-ноги дрожать не перестали.

Еще один случай. Во дворе детская площадка, малыши играют, мамы рядом. Выходит бабуля-божий одуванчик с мелкой собачкой, и прямой наводкой на площадку. Делаю ей замечание, что здесь дети гуляют, а бабуля мне отвечает : Где хотим там и гадим!
Вот так... 

Мама#6340
Мама#6340
Мама#13730

У таких чушек (хозяев) своих детей не бывает что ли? Или настолько стали неадекватными из-за любви к собакам?

Мама#6340
Мама#6340
Мама#9003

Пипец!! Я б бабуле за такие слова глаза выцарапала))

Мама#6340
Мама#6340
Мама#15708

Да, и еще последнее время мне кажется, что собаководы, выгуливающин своих питомцев на поводке, делают это не для безопасности прохожих, а оберегая так своих собак от более крупных и злобных псин, которых, как правило, выгуливают или без поводка или на поводке-рулетке.

×
Наверх