восстанавливая "корни"

Выбрать тему
Мама#2931
Мама#2931
Мама#2931
0

(Написанию поста способствовала встреча со знакомой на почте:она зашла заплатить за телефон, я - за новогодними открытками).

Я уже писала про свое увлечение составлением родословной   http://agulife.ru/community/hobby/46691/   .Оно созвучно с др.моей традицией - поздравлением с праздниками открыткой или письмом (последнее, если честно, за не имением времени, почти исчезло). Мне кажется, так приятно среди уже привычного вороха бесплатных газет, найти поздравительную цветную открытку). Как- то на одной открытке, как слоган выпускающей фирмы было написано "ОТКРЫвая душу". На самом деле - звонок по тел, СМС, эл.письмо не несет той полож.энергетики, как подписанная рукой открытка. Где можно написать сладкие, полные любви, слова. Даже при плотном графике занятости можно найти минуты для этого- главное желание. Можно подписать открытки прямо на почте, забегая что-то оплатить или прогуливаясь мимо с коляской. Припоминаю, как накануне первых родов, 8 февраля, я прикупила открытки сразу на 23фев., 8марта и 9мая-деду. Переживая, что потом не до этого будет, заранее их подписала.

Поздравляя, можно добавить несколько строчек о себе(своей семье) или воспоминания о прошлых встречах, а к письму добавить фото своей семьи. Так найдя далеких родственников, которых мои-то родители раз-два видели, я, с помощью открыток и писем, узнала их ближе. Перед праздниками мой почтовый ящик тоже принимает письма и открытки с поздравлениями и приглашениями в гости по всему бывшему Союзу. Причем, теперь это не только мои родственники , но и родственники мужа. Многие открытки уже подписывают старшие сыновья, добавляя что-то свое и "обрастая родственниками".

Дерево держится корнем, а человек-родом.

0 ответов
×
Наверх