Все о том, как выбрать правильную обувь

Выбрать тему
Мама#23616
Мама#23616
Мама#23616
0

Когда нашей дочке исполнилось 7 месяцев, она начала попытки самостоятельно встать, делать свои первые и неуверенные шаги. Вот тогда я и поняла, что пришло время покупать первую обувь для нашей модницы. Конечно, я начала искать информацию о том, что самое важное в выборе детской обуви,  посоветовалась с мамой и отправилась магазин. И сейчас, когда я твердо знаю, на что надо обратить внимание в выборе первой обуви, я решили поделиться с вами своим опытом.
В наше время в детских магазинах можно найти большое разнообразие обуви для малышей даже с самого рождения.  Носить обувь можно, но, конечно, не часто. Так как в таких декоративных туфельках ножки ребенка могут сжиматься или сдавливаться.  А это может помешать формированию стопы, влекущей за собой проблемы с осанкой. Надо помнить, что самое главное для малыша - не столько красота обуви, сколько удобство, качество  и комфорт.

На что обратить внимание.

Обувь должна иметь небольшой каблучок 0,3 - 0,5см. Это не только поможет правильному формированию стопы, но и не даст ребенку заваливаться назад. Ведь известно, что именно в таких случиях малыши получают серезные травмы головы.
У детской обуви должен быть жесткий задник с закругленным верхом. Такая форма задника удерживает пятку в правильном положении, исключая ее искривление.
Подошва должна быть тонкой и гибкой. Прежде чем купить ботинки, сожмите их в своих руках, проверьте гибкость. Важно, чтобы ботинок сгибался у основания большого пальца, когда ребенок шагает. Когда подошва жесткая, ребенок может споткнуться и упасть.
Надо обращать внимание на наличие супинатора, который поддерживает свод стопы. Хотя некоторые ортопеды супинатор советуют тем деткам,  у которых ножки склонны к развитию плоскостопия.
Не менее важен размер. Ботиночки должны быть подобраны точно по размеру. Ножка ребенка не должна ездить внутри. А для определения размера, можно взять лист картона, поставить ребенка на него и обвести ножки. Причем обе, так как часто они отличаются по размеру.  В магазине вложите нарисованную стельку внутрь. Оптимально, если запас сзади составит 0,5 - 1 см.
И наконец о материале. Детская обувь должна быть из натуральных материалов. Это позволит ножкам дышать,  поэтому в такой обуви не будет жарко летом, а зимой не холодно.
Вот и все. Думаю, ничего не забыла и надеюсь, чт моя статья поможет вам в выборе первой обуви.
 

0 ответов
×
Наверх