Все про Крестины.Помогите советами.

Выбрать тему
Мама#17033
Мама#17033
Мама#17033
0

Девчонки,всем привет!

Сестра моя озадачила меня своей просьбой - организовать праздник после крещения ее девочек (моим племяшкам 9-месячной и 5-летней) и заняться оформлением комнаты,стола и провести немного праздник веселей - детям и взрослым.

Понимаю,что я много чего перепробовала и делала своими руками,оформляла праздники моего сына...
А тут боюсь подвести ее и расстроить. Как никак,ответственная работа и тем более ее детям я ни разу не делала праздники красивее(там конечно красиво было,но сестра считает что я для Владика слишком перестаралась).

В общем,она уговорила,да и я сама с радостью хочу устроить им праздник.

Вот и сижу,гадаю....Крещение,все таки...

Вот насчет оформления - цветовую гамму мы не выбрали пока,потому что сестра не дома,в отьезде..Предложила ей помпоны из гофрированной бумаги и цветочки из цветной бумаги.

Но хочу ей предложить варианты: 
- розовая-белая гамма
- малиновая-белая гамма
- радужная гамма 
- светло-зеленая гамма

 Те самые помпоны

Цветочки из бумаги(кто знает как их делать?)


А вот фонарики как вам? или лишние? если неплохо,то подскажите как их делать?
 

Обьемные снежинки(крещение в декабре планируют) - думаю,цветами радуги сделать надо..
 

А вот маскарадик,приглашения,и все такое будут такими примерно:
 




кулечики для конфет






Вроде все выложила)

Теперь послушаю ваши отзывы - но я не принимаю типа "Ой,зачем вам?делать нечего?!" - мне такие не нужны и не хочу слышать.

Я могу послушать,нгапример,что лишнее и чего не делать, а что надо и какие надо делать)))

Насчет меню стола не поможете? в этом деле я нольСмущенный 

И еще - как вам игры?

 Крестные мама и папа соревнуются в своих «педагогических навыках»
1. Знание русских народных сказок. Крестные по очереди называют сказки, которые они будут рассказывать крестнику. Кто последний назовет, тот и побеждает.
2. Умение сделать игрушку из ничего. Крестным выдаются фрукты (банан, яблоко, мандарин), несколько овощей, нож и зубочистки. Нужно сделать куклу. У кого получится реалистичнее и смешнее – тот и побеждает.
3. Собрать игрушки. Крестные встают каждый возле отдельного стула. На полу разбросаны разные игрушки. Одновременно крестные начинают собирать игрушки с пола: нужно брать по одной игрушке, относить ее к своему стулу, ставить на него, после чего отправляться за следующей игрушкой. Кто в итоге успеет собрать больше игрушек, тот и побеждает.
4. Командная игра «Шоколадка». Крестные мама и папа подбирают себе команду из 3-4 человек. Крестным дается по большой шоколадке. Они должны разделить шоколадку «по окошкам» и раздать членам своей команды, а те должны как можно быстрее съесть шоколадные дольки. Чья команда съест шоколадку быстрее, тот крестный родитель побеждает.
5. Командная игра «Обереги». Ведущий напоминает, что булавка считается мощным оберегом и предлагает приготовить ленты-обереги для виновника торжества. Каждой команде выдается по длинной широкой ленте (голубого или розового цвета либо триколор) и по коробке с большим количеством декоративных булавок. Команды одновременно начинают закреплять булавки на ленте. Чья команда справится быстрее, тот крестный побеждает.
6. Загадки. Подготовьте обычные детские загадки и испытайте крестных. Кто больше угадает, тот и побеждает.
Того крестного, который победит в большем количестве испытаний, нужно обязать взять шефство над кумом и повысить уровень его знаний и способностей, касающихся воспитания детей.

 
В общем,помогите.Буду вам очень признательна!Целую

0 ответов
×
Наверх