Вторая половинка...

Выбрать тему
Мама#2556
Мама#2556
Мама#2556
25

Девочки, как вы выбирали себе вторуб пловинку? После того как ушла от мужа радикально думала, что у ухажера должны быть:
1. Стабильная работа
2. Жилье или он должен зарабатывать так, чтобы и холодилник был полон (а это для меня важно, бывший во время беременности вообще не кормил)и чтоб снримать квартиру
3.образование
4.красивый
А сейчас думаю:
1.да
2.да 
3. с образованием можно ни фига не делать, а без образования  некоторые горы ворочут и получают его и 30-ть и в 40 лет
4.красивый муж-чужлй муж, главное чтобы детей и меня любил, чтоб был хорошим человеком.
А что вы думаете? 

25 ответов
Мама#2556
Мама#2556
Мама#9676

я думаю когда любишь человека-не имеет значение, что у него есть и чего нет, Главное,чтобы здоровье было,а будет здоровье-на все остальное заработать можно,

Мама#2556
Мама#2556
Мама#2235

Я с вами не совсем согласна по поводу "когда любишь человека-не имеет значение, что у него есть и чего нет".
Если вам 15 и вы не думаете о будущем - тогда да.
Если вы решили связать жизнь с  человеком, то одной любви мало.
Правильно сказала Анна, нужно искать в мужчине опору, надежность, спокойствие...
И главное чтобы у него были цели и он к ним шел уверенно твердыми шагами.
Если мужик тюфяк, только любви мало для полной гармонии в семье.
По поводу красоты... Моя мама когда увидела первый раз моего будущего мужа, мягко говоря она была в шоке. Не сказать конечно что он страшный, обычный. Просто работает сам себе начальником в автосервисе, занимается ремонтом машин и не трудно догадаться, как он выглядит) но при этом от него всегда хорошо пахнет и он ухаживает за собой.
Сейчас мама даже можно сказать любит его за целеустремленность, желание обеспечивать семью. И со внешностью смирилась)
Просто красота эта такая штука.... сегодня ты красивый, а через несколько десятков лет от нее не останется и следа, главное, чтобы человек был красив душой!

Мама#2556
Мама#2556
Мама#2127

))) Меня прям позабавили... Как про коляску спрашиваете "Какие характеристики..?"

Когда я встретила мужа, он был молодым,  дезким(даже грубоватым) и на свидания возил меня на троллейбусе(я уж не говорю куда)) Но это было 7 лет назад, теперь он ездит на хорошей машине, переполнен любовью ко мне и сыну, и по-моему нет более заботливого  и любящего мужчины на свете...

Вообще мой жизненный принцип - не тратить время на "беспрспективняк", тоесть на женатых, пьющих и не дай Бог бьющих. Таких я всегда стороной обходила. Они как правило неисправны. Еще избегала ровесников и отмазавшихся от армии(почему-то). Помимо любви, конечно надо искать надежность в мужчине, чтоб даже самая сильная женщина могла прийти в свой дом, как в крепость. Мужчина должен дарить спокойствие и изо всех сил стараться обеспечить семью. А женщина должна создать ему все условия для этого, сделать так, чтоб ему хотелось заработать и принести деньги именно в дом. Короче, я консерватор. Песенка Высоцкого "про любовь в каменном веке" - это почти про нас)))

Мама#2556
Мама#2556
Мама#6991

даже не знаю как выбирать - я всегда как то не тех выбирала и вот результат.... согласна с Аниным принципом, только как распознать бесперспективных с первого взгляда (даже женатых не сразу раскусить)?
распологать по пунктам - тоже как то не по теме - не будешь же с блокнотиком ходить и отмечать + и - :)
стабильность должна быть, желание стать лучше, расти, развиваться - это приветствуется.
внешность.... наверное для мужика она не главное качество, скорее должна быть ухоженность (я не про маникюр!), чистоплотность и опрятность. умение одеваться по событию, умение вести себя в обществе разных людей.
образование я бы приравляла к профессии....то, что у мужика 8 дипломов и он занимает до зарплаты - это не греет.... наверное главнее будет стабильная работа и обеспеченность, возможность обеспечить семью.
ну и конечно самостоятельность!
и взаимодополняющее сочетание упертости и нежности :)

где же такие водятся?:)

Мама#2556
Мама#2556
Мама#6991

PS а вообще то мне нравятся высокие, сильные и симпатичные, дарящие бриллианты, зпоющие бархатным голосом, угощающие хорошим коньяком с шоколадом на белой яхте :)))))))

Мама#2556
Мама#2556
Мама#2342

А мне всю жизнь нравились "плохие" мальчики. Были и страсти, и любовь... только за муж за таких не выходят. Вышла за "хорошего", обеспеченного, а толку НОЛЬ! Без чувств и уважения никуда....

Мама#2556
Мама#2556
Мама#1463

tanik , ты прелесть)))+1! Инна, я тоже не знаю, что и предложить то)))люди разные и у всех свои приколы. Я своего мужа вообще долго не воспринимала, только как друга. Он ухаживал красиво, меня к нему тянуло, но мысли о том, что замуж за него пойду даже не возникало!!! Наверное, вы правы-мужик должен иметь квартиру, достаток приличный, уметь ухаживать (скок бы ему лет ни было), крастота?...симпатичным должен быть или обаятельным. Умным-это да, рассчётливым, решительным, ответственным, щедрым, заботливым. Это я своегр описала) А вы уж сами смотрите, что для вас главнее.Удачи.

Мама#2556
Мама#2556
Мама#7955

тех,что вы описываете,уже наверное разобрали)))

поддержу Анну - главное,не нарваться на бесперспективняк)) А хорошего мужа нужно "вырастить" самой, жаль только,что воспитаешь его,вырастишь, а другая сливки снимает))

Мама#2556
Мама#2556
Мама#8545

Когда мне было лет 18, мне показалось, что муж будет обязательно на 7 лет старше, я даже знала, где я с ним познакомлюсь. Квартира с машиной были не важны, но знала, что будет у нас все. В итоге когда со своим познакомились, я конечно записала его номер телефона, но дальше общатся не хотела. А муж решил по своему. Два дня названивал. В итоге мы встретились и начали встречатся. Через две недели он привел меня в свою квартиру, в то время она была 50/50 в собственности со свекровью, но она там не жила. А дальше как в старые добрае времена. Моего мнения муж не спрашивал, но заявил, что теперь я буду с ним жить. Первое время я конечно к маме бегала, типа за вещами. А потом моему это надоело, он привез меня к матери на машине и сказал, что б я свои вещи все забирала. Со временем притерлись, потом и машину уже получше приобрели.
А по поводу работы. Мой до этого не очень получал. А как рассписались, я заставила его работу поменять. Теперь у мужа и зарплата и хороший график работы.
Кстати мой муж без в/о. Но сейчас он полностью меня и дочь обеспечивает. И даже про вторую беременность ничего не сказал, некоторые папы слышала истерики по этому поводу закатывают. Одну знакомую муж со второй беременностью из дома выгнал. А мой сказал рожай, вырастим. Поэтому я скоро стану мамой уже двух дочек.

Мама#2556
Мама#2556
Мама#3709

я смотрю здесь все свои истории рассказывают. и я тогда буду. я тоже думала, что муж старше будет лет на 6.мне 13 ему 19, я влюблена, он ко мне как к сестре, повзраслела, но не люблю его и все, а он жениться захотел сколько не пробовала с ним на свидания ходить, общаться, но совсем детская любовь прошла. год всиречалась на 4 год старше был, только от этого возраста толку не было. мне 15, ему 19 и я была его 2-ой мамочкой. в итоге началась встречаться с ровестником (знакомы с 10 лет), люблю его ди сих пор, прощала кучу всего, одно время отношения были ужасны: и мат и рукопрекладство, чего только не было. сейчас мрему мужу 21 год, он работает сам, обеспечивает полностью нас с сыном, заканчивает в/о, за которое полность платит сам, живем в отдельном доме, т.е только в 3 и сейчас меняем машину, муж покупает свою мечту детства!!!! и я совершенно н жалею, что все прощала, что он мой однагодка и на моем примере - люди меняются!!!!!!!!!!!   

Мама#2556
Мама#2556
Мама#9223

Я думаю что 1 и 2 да, а остальное конечно можно но не обязательно

Мама#2556
Мама#2556
Мама#3709

хотела еще по поводу красоты мужа сказать. я не знаю как для остальных, но для меня мой муж самый красивый, я обожаю его худенькую фигуру и т.д!!!!!!! он у меня худенький небольшого роста и как-то его мама говорит: я всегда любила мужчин в теле, накаченных, и я ответила: мне тоже такие нравятся, но люблб я своего Пашу!!!!! если честно, я бы не стала встречаться с парнем, который совершенно мне не нравится на внешность.

Мама#2556
Мама#2556
Мама#6991

у меня знакомый был, так он женщин выбирал...по имени!!!!
считал что "как вы лодку назовете, так она и поплывет" - вредные были имена Оля, Таня, Катя, Ира.... и еще полно...
самое говорил хорошее имя Наташа....
вот так мужики некоторые жен выбирают :)))))

Мама#2556
Мама#2556
Мама#7957

Я с 4 пунктом - про чужого мужа на 100 % согласна. Поэтому себе выбирала, чтоб был чуть симпатичнее обезьяны. Зато на руках носит!!! Забыла когда своими ногами ходила. Вот так-то)))

Мама#2556
Мама#2556
Мама#1334

мужчины - одим совом мужчины!!!

Мама#2556
Мама#2556
Мама#759

Привет!)) А для меня важны пункты 1.2. а по поводу других могу сказать следующее:
3. образование- для меня это все-таки важно.. да, Вы правы, что люди зарабатывают нынче независимо от образования, но! как показывает мой личный опыт, образованные люди все же интереснее и с ними есть о чем поговорить, в то время как люди без образования могут быть отличными друзьями, добрыми,хорошими людьми, но порой с ними скучно, т.к. не "дотягивают". А мужчина,на мой взгляд, должен быть и вовсе на уровень выше женщины, чтобы за ним тянуться или хотя бы быть наравне, ну уж никак не тянуть его за собой, если Вы правильно меня поняли. Все конечно лично мое мнение, мне хочется чему-то учиться у человека рядом.
4. внешность... ))) по-моему, мужчина не должен быть красивым, он должен обладать харизмой, обаянием.. И вообще мужчина должен обладать мужскими кач-вами,быть для женщины защитой и опорой, а от красивой внешности какой толк?))))

Мама#2556
Мама#2556
Мама#2235

И еще по поводу образования: мой муж еле закончил школу, проучился 1,5 года в училище и ушел в армию.
Причем надо сказать что он в 16 лет приехал работать в Россию совершенно один и вникуда!! родственников и друзей тут не было.
Сейчас я не скажу что он много зарабатывает, но на жизнь хватает (это при всем при том, что у нас громадные расходы: аренда, кредит и + ипотека).
Так что образование это только еще один пункт в социальном положении в обществе. Если у человека есть голова на плечах, а в нй мозги, то и без образования можно стать президентом.

Мама#2556
Мама#2556
Мама#9676

У меня муж красивый и душой и на лицо. Образования у него нет.машина у нас в кредит. в месяц он мне приносит зарплату 65000. так что мы себе не в чем не отказываем.

Мама#2556
Мама#2556
Мама#5513

Наверное, я дура, но я выбирала мужа сердцем))) Когда мы познакомились, он жил с мамой. Пока встречались он купил машину, спустя время купил квартиру, сделал там сам ремонт и только тогда мы стали жить вместе. А длилось это, вы не поверите, почти 5 лет!!! В итоге- работа стабильная есть, с хорошим заработком, машина есть, квартира есть,  образование - среднее специальное, ну и и не уродец он у меня, достаточно симпатичныйWink Я не искала мужа , так сказать, "со всем готовеньким", а в итоге всё-таки так и получилось, хотя пришлось подождать...Smile

Мама#2556
Мама#2556
Мама#2235

ну вам сказочно повезлоWink

×
Наверх