Выбор детской одежды

Выбрать тему
Мама#22460
Мама#22460
Мама#22460
0

При выборе детской одежды на первом месте должно идти натуральность и качество детской одежды. Только в одежде из натуральных тканей ребенок будет чувствовать себя комфортно – зимой не замерзнет, а летом не будет мучиться от жары. Ведь натуральная ткань дышит и не создает дискомфорта ребенку.

На что еще следует обращать внимание, покупая детскую одежду?

Я думаю, что стоит обратить внимание, чтобы на ней не было лишних деталей, мешающих ребенку.

Излишние украшения не нужны малышу  - это важно только для родителей. Разные аппликации, вышивки очень красивы, но не должны создавать для ребенка дискомфорт. Это касается и бирок и ярлыков. Часто их края могут натирать нежную кожу малышей и ранить ее, поэтому это тоже нужно учитывать.

Покупать одежду, особенно для младенцев следует только на вырост и она должна быть свободной. Для самых маленьких следует учитывать и необходимое место для подгузника.

Выбирать одежду следует мягких тонов, от сильно ярких тонов ребенок может устать, как от излишних раздражителей.  Я считаю, что не стоит сильно гнаться за известными брендами. Качество этой одежды не всегда соответствует своей цене. Есть много отличных российских производителей, которые тоже имеют свои коллекции, а цены вполне реальные.

Я думаю, что 2-3 хороших качественных вещи для ребенка,  которые ему необходимы для прогулок, вполне достаточны.  Поэтому, выбирая качественную одежду, мы экономим, так как она гораздо дольше будет носиться, и послужит еще не одному поколению.

0 ответов
×
Наверх