Выбор средства от загара

Выбрать тему
Мама#21158
Мама#21158
Мама#21158
0

      Было время, когда я считала загорелых, как шоколадки, ребятишек, резвящихся на солнце в летний полдень, символом здоровья. "Болезненными" детьми называли тех, кто в результате длительного пребывания в помещении имел бледную кожу. Теперь я знаю, что передозировка солнечных лучей способствует возникновению рака кожи, появлению пигментыных пятен и преждевременному появлению морщин и дряблой кожи в более зрелом возрасте. 
       Вот и пришла весна, солнышко греет. Я и мой сын белокожие, поэтому пора обратить внимание на выборе средств от загара.
       Высокий солнцезащитный фактр (SPF). На средствах от загара указан солнцезащитный фактор от 2 до 30 (реже - до 50). Чем выше это число, тем лучше защита. Для младенцев и детей рекомендуется солнцезащитный фактор как минимум 15, хотя для очень светлой и чувствительной кожи предпочтительнее 30. Не используйте для детей средства для загара - они не дают никакой защиты.
      Действенность. Ищите такие средства, в которых содержатся ингредиенты, дающие защиту как от коротких ультрафиолетовых лучей, поскольку ожоги могут стать причиной рака кожи, так и более длинных ультрафиолетовых лучей, котрые вызывают появление загара, но в дальнейшем могут привести к старению кожи и усилить канцерогенное воздействие коротких ультрафиолетовых лучей.
     Безопасность. Некоторые ингредиенты, входящие в состав средств от загара, могут вызывать раздражение или аллергические реакции, ососбенно у детей с нежной кожей. Чаще всего это параминобензойная кислота и ее производные, отдушки и красители. Чтобы гарантировать безопасность, проведите предварительный тест, нанеся небольшое количество крема на внутреннюю сторону предплечья ребенка за 48 часов до применения его на всей поверхности тела. В случае повышенной чувствительности кожи у вашего ребенка, попробуйте воспользоваться кремами, содержащими в качестве активного компонента диоксид титана.
    Защита во время купания. Если вы собираететсь купаться с ребенком на октрытом воздухе, выбирайте водостйкие средства (то есть такие, которые сохраняют эффективность после четырехкратного пребывания в воде в течении 20 минут). 
     Всем приятного времяпровождения на свежем воздухе. 

0 ответов
×
Наверх