Вымираем.

Выбрать тему
Мама#18703
Мама#18703
Мама#18703
0

О нашей демографической ситуации в стране думаю,  знают все.

Как же увеличить рождаемость в России? К сожалению,  в нашей стране, увеличилась смертность, чем рождаемость. Провели социологический опрос, и результат показал. Из 100,30% вообще не хотят детей.

Так почему?

 

Естественно каждая семья задумывается: "А потянем ли мы? Родить одного, двух или трёх детишек, дело каждого. На мой взгляд, в нашей стране нужно решать проблему с экологией. Ведь для каждой мамочки, самое главное, чтобы малыш был здоров. Очень много семей не хотят детей, только потому,  что детишки часто болеют. Так же решать проблему в здравоохранении, ведь,  сколько случаев, когда из-за халатности врачей погибают малыши. С такой проблемой в стране, мы должны бороться за каждого малыша.

Например, когда я была маленькая, наш педиатр, могла сама позвонить или прийти и поинтересоваться здоровьем. А сейчас каждая мамочка думает, стоит лишний раз вызвать врача  или "тётя" придёт,  и опять будет ругаться: "Могли бы прийти сами!"

 

Проблема с жильём, конечно тоже очень важна. Сейчас разработано очень много программ, для  поддержки в получении  жилья молодым семья. Сертификаты, материнский капитал неплохая помощь.

 Но я знала одну семью, которая снимала жильё  с четырьмя малышами и при этом были вполне счастливы. Конечно, для меня это дикость, без жилья столько детишек, но, у каждого свои мысли и мнения на этот счёт.

 Сейчас некоторые молодые мамочки, которые не заработали в жизни и рубля, почему то считают, что квартиру им должен предоставить муж или родители. А речь о том, что это нужно делать вместе, даже не идёт. Они думают, если вышли замуж,  то муж обязан обеспечивать семью. А по нашей жизни это можно делать только вместе. Я не говорю, что женщина должна бежать работать. Можно помогать мужу и дома. В чём-то экономить, что-то делать самой. Поэтому мужчины и не горят,  желанием  женится и брать на себя ответственность, потому что от них слишком много хотят. Всё чаще слышится от женщины: "Я же ему ребёночка родила, должен сказать спасибо! "Что за бред?

 Или просто шантажирую ребёнком.

Финансовая сторона семейного бюджета очень важна, но для каждого свои потребности в достатке. Кто-то хочет жить в роскоши ,а кого-то устраивает положение:"Могу  купить всё,кроме квартиры,машины!". Бывает  в жизни,что люди довольны и куском хлеба с маслом.

Сейчас много социальных программ в помощь семьям, но это не означает, что нужно ждать ,чтобы кто-то помог ,а пробиватся,зарабатывать самим.

 Люди, любите друг друга, понимайте, радуйтесь каждой минуте проведённой вместе  и делайте всё всей семьёй.

А как вы считаете, в чём проблема, демографии в стране?

 

0 ответов
×
Наверх