Замуж за иностранца

Выбрать тему
Мама#19032
Мама#19032
Мама#19032
0


   Наверно, во все времена девушки стремились выйти замуж за иностранца. Переехать в другую страну, считая, что там лучше. Но так ли на самом деле?

   По моему мнению, хорошо там, где нас нет…  Стремясь «улизнуть» из своей страны, девушки совершенно не задумываются, а тот ли это человек, с которым ты готова прожить всю жизнь… В большинстве своем такие знакомства завязываются через интернет или службы знакомств, преимущественно это уже мужчины в возрасте. Почему то большинство наших соотечественниц совершенно не задумывается над вопросом: «Почему такой положительный, обаятельный мужчина не нашел в своей стране себе спутницу жизни? Почему при всех своих положительных качествах он один?»

   Как водится, сначала такие отношения по переписке, по телефону, по скайпу. Мне совершенно не понятно, как можно узнать человека на расстоянии и при этом еще говорить слово «Люблю». По моему мнению, чтобы узнать человека, необходимо проводить время вместе, общаться вживую, видеть где живет данный человек, кто у него родные и друзья. И только после этого уже делать выводы о самом человеке.

   Связывая свою жизнь с человеком из другого государства, необходимо все-таки задумываться о том, что в другой стране другие законы, другие этические нормы, другие традиции и часто другая вера. Наше образование чаще всего не котируется в других странах, т.е. необходимо будет переучиваться, если хочешь сама себе зарабатывать на хлеб. Например, в такой стране как Германия, у мужа и жены раздельные кошельки, даже придя в ресторан, они оплачивают отдельно каждый сам за себя.  И это у них считается совершенно нормальным. Выходит, что выйдя замуж за немца работать придется самой. Хорошо если ты знаешь немецкий язык, а если нет…

   Допустим, все хорошо, свадьба состоялась, девушка переезжает в заветную страну. Первые годы все хорошо, а потом начинают показываться все скрытые тараканы в его голове. И тут она начинает задумываться над тем, почему в своей стране он не нашел себе спутницу жизни, что не такой он хороший и милый, а самый настоящий тиран. Это хорошо, когда нет детей и она может взять и вернуться домой, либо если она выучила язык и имеет работу, а также свыклась с бытом данной страны, то она может развестись и остаться там, строить свою жизнь. А если есть дети… В большинстве стран закон на стороне гражданина данного государства, а не на стороне эмигрантки из России, детей автоматически оставляют отцу, так, например, во Франции. А рожденные в этой стране дети получают, соответственно, данное гражданство. Очень сложно потом отсудить детей. По телевизору часто показывают передачи о таких случаях, что только у одной из десяти что-то выходит…

   Мне кажется, что у нас в стране много замечательных мужчин, добрых, отзывчивых, готовых носить на руках и дарить цветы. Даже если и не делают этого, то все равно они свои, родные, мы мыслим с ними на одном языке. А за границу можно и просто слетать отдохнуть с любимым человеком. И незачем хватать «иностранного кота в мешке», неизвестно, каким он окажется. А какое ваше мнение о браках с иностранцами?

0 ответов
×
Наверх