Живая игрушка для любимого малыша!!!

Выбрать тему
Мама#19834
Мама#19834
Мама#19834
0

Ошибки в тексте.


К выбору животного в доме нужно подходить со всей ответственностью, поэтому мы до сих пор в раздумье.И наша задача как родителей доступно обьяснить, что животное не просто игрушка... а живое существо к которому надо относиться с уважением, добротой и пониманием.
С маленьким, ну или не совсем маленьким питомцем ребёнку будит жить веселее, он научиться дружить , наблюдать и конечно же сопереживать за своего подопечного друга. Наблюдая со стороны тандем животного и малыша у одних своих хороших знакомых, я пришла к выводу что общаясь с животным маленький кроха уже учиться быть аккуратным, учиться заботить и любить.
Хотя приходилось не раз слышать и такую позицию, что  родители не заводят домашних животных, так как  есть вероятность того  что их малыш просто замучает питомца.А вот моё мнение по этому однозначно - это зависит от примера нас - родителей, от того как мы будим относиться и какой мы покажим пример в отношении с животным.
При выборе животного нужно подумать не будет ли ребёнок подвержен аллергии .
Сможит ли сам со всей ответственностью ухаживать за новым другом, а если малыш ещё совсем маленький будит ли безопасно общение и игры в квартире с животным.
Насколько  мы расположены свободным временем для того что бы при не обходимости ходить к ветеренару, приобретать дополнительные средства для животного это и лекарства и витамины и многое другое.
Ещё хочеться подумать не только о положительной стороне вопроса, но и какие минусы нас могут подстерегать...
Собачки к примеру очень преданы ,любят детей, и могут служит защитниками...а с другой стороны нуждаються в дресировке,в хорошем уходе,а самое главное в ежедневных прогулках. К тому же если площадь квартиры ограничена и не достаточно большая то выбор для нас некоторых  пород собак отпадает естественным образом сам собой, это к примеру овчарки, водолазы...
Не давно узнали что такая порода собак как пикинес, несмотря на не большие размеры имеет своеобразный характер , они вредны и самое печальное не любят детей.Мне нравяться к примеру Лабрадоры, - они очень красивы, но требуют огромного внимания - продолжительных по времени прогулок и ещё им надо предоставлять возможность плавать, что сложно осуществить в зимний периуд года.
Больше склоняемся к нескольким вариантам, один из них Кошка - они чаще меньше собаки по размеру,с ней не надо гулять каждый день - огромнейший плюс, А вот что плохо так это высокий фактор возможной аллергии - причиной которой являеться шерсть животного,в уходе им нужно уделять максимум внимания, - это так же и профелактика заболеваний. 
Попугайчики - в них нас привлекает то что они могут разговаривать и петь , в зависимости от вида . 
Рыбки, тихое и не вызывающее аллергии животное, нам тоже подходит... но тут надо подумать и о просторном аквариуме ведь это не только ёмкость с водой из под крана, а целая биологическая система. В самом аквариуме нужно создать грамотную среду обитания для этого на дно аквариума не обходимо разместить грунт - это могут быть как ракушки, так песок или галька с камушками, не забыть про аквариумные растения и водоросли, помнить о не обходимости дополнительного освещения о приборе которые будит насыщать воду кислородом и безусловно   грамотный  корм для своих рыбок.
Не так давно с дочкой посещали зоомагазин в котором нам приглянулись аквариумные черепашки их плюс в том что не требуют ежедневного кормления, являються долгожителями . При покупке необходимо осмотреть рептилию, очень хорошо когда черепашка активна и здорова на внешний вид, и ещё реагирует на внешнии раздражители, дышыт  бесшумно и пытаться освоботиться из наших рук - эти маленькие секреты нам  подсказал консультант зоомагазина в помощь если наш выбор остановиться на данном варианте.
К сожилению хомячков и мышей не рассматриваем так как могут вызвать аллергию. 
Лично мне нравяться ещё морские свинки, очень умные существа... хорошие домашние животные, доверчивые и добродушные. Морских свинок можно приучить откликаться на кличку.Они  мурлыкают и издают различные звуки при поглаживании. Любят сидеть на руках. Но вот для  морских свинок опасны падения даже с маленькой высоты.
Одно скажу без сомнения что животное должно приносить радость нам а мы в свою очередь  должны заботиться о нём так как оно того требует, и создавать все условия для его комфорта и долголетия!!!

0 ответов
×
Наверх