Зубная фея...

Выбрать тему
Мама#2303
Мама#2303
Мама#2303
7

А как вы объясняете своему малышу кто такая зубная фея?! Очень интересно...

7 ответов
Мама#2303
Мама#2303
Мама#10059

Зубная фея — сказочный персонаж, традиционный для современной западной культуры. Зубная фея, как гласит легенда, даёт ребёнку небольшую сумму денег (или иногда подарок) вместо выпавшего у ребёнка молочного зуба, положенного под подушку.
Ритуал проведения обмена)))
Обычно ребёнок, у которого выпал молочный зуб (особенно первый), кладёт его вечером под подушку. Утром он находит монетку или подарок вместо зуба. Реже, ребёнок кладёт зуб в стакан воды около кровати. Утром вместо зуба обнаруживается монета. Этот вариант становится всё популярнее, так как родителям гораздо проще вытащить зуб из стакана с водой, чем лезть под подушку с риском разбудить ребёнка.
Главная польза от зубной феи состоит в том, что ребёнок получает компенсацию за боль или неприятности, которыми сопровождается потеря зуба. Кроме того, он привыкает следить за собой, что ему может пригодиться позже. Также считается, что ритуал зубной феи помогает детям понять разницу между реальностью и воображением.

Зубы можно дарить фее в любой день, кроме Рождества)))

 

вот такая вот сказка малышу )))

Мама#2303
Мама#2303
Мама#9413

Зубная фея как то не по-нашенски. Раньше на Руси когда выпадал первый молочный зуб проводили целый обряд. Чтобы постоянные зубы росли здоровыми и крепкими, первый выпавший зуб бросали через крышу или наоборот забрасывали в самый дальний угол, под печку, под шкаф. Чаще это делал сам ребёнок. С просьбой о том, чтобы зубы были крепкими, обращались к мышке:" На табе мышка зуб репной, дай мне костяной!"

Мама#2303
Мама#2303
Анна

гм, если уж что такое и рассказывать ребенку, то тогда уж покопаться в нашей истории, в наших, русских традициях.

Мама#2303
Мама#2303
Мама#2565

Мне кажется до года рано рассказывать про Зубную фею - всё равно не поймет. Да и зубы пока не выпадают. Моей старшей дочке 4,5 года, но зубы пока все на месте. Когда первый зуб выпадет - расскажу.

Мама#2303
Мама#2303
Мама#6991

что русских сказок не хватает??? и как ребенок до года может такое спросить??? да и в год и в три вряд ли спросит. сами придумываете, потом не знаете как объяснить....

Мама#2303
Мама#2303
Мама#9043

Я тоже так делала!!!И дочке своей буду рассказывать про мышку,а не про Зубную фею))))

Мама#2303
Мама#2303
Мама#2303

ДА Я ЗНАЮ,ЧТО РАНО! ПРОСТО ИНТЕРЕСНО... Я САМА ЗАБЫЛА КАК ЭТО БЫЛО, А СЕЙЧАС ЧТО-ТО ЗАДУМАЛАСЬ И РЕШИЛА ЗДЕСЬ СПРОСИТЬ :) СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!

×
Наверх