Чем заменить ГВ на ночь и утром?

Выбрать тему
Alya
Alya
Alya
3

Здравствуйте! Сыну 8 месяцев. Прикорм ввели в 5,5 сейчас кушаем 3 раза в день, но на ночь и в 6 утра ещё ГВ. Всего 5 кормлений в сутки. Чувствую молоко уходит(( чем можно заменить ГВ? Начали пробовать кефир на ночь и доедать сисей, таким образом к 6 утра ещё есть молочко и до 10утра выдерживает. Когда пропадёт что можно дать? Молочную смесь Агуша или обычное детское молоко, что из этого лучше? На ночь "засыпайку" и кефир, или только кефир и в каком объёме? Помогите разобраться пожалуйста?

3 ответа
Alya
Alya
Любовь

У меня молоко ушло, когда дочке 1,3 было. Утром и вечером также без молока еще не могла, заменила на детское молочко, от остального не наедалась.

Alya
Alya
Мама#26113

Ой не знаю... Я бы побоялась ещё давать ребёнку молоко. Лучше смесь конечно же. Она идёт сразу с полезными минералами, витаминами и т. д. И какой бы вы фирмы её не планировали покупать, всё равно ещё будете смотреть, какая ребёнку подходит, а какая нет. Кстати, сейчас ещё есть неплохие шведские молочные смеси Ронтамил http://www.rontamil.com.ru/product/rontamil-complete-1/А насчёт того, что давать на ночь, то лучше один кефир. Ребёнку этого достаточно.

Alya
Alya
Натусик

Грудное вскармливание всегда заменяют на искусственное) Я бы не давала молока. Мне вообще педиатр запрещал это делать до года. И каши я варила на молоке только предварительно его разбавив 1:1 с водой. И не коровье, а магазинное.

×
Наверх