Гипоаллергенная диета для детей 1 года! Объединяем знания - помогите составить меню ребенку в год с пищевой аллергией!

Выбрать тему
Альбина Радужная
Альбина Радужная
Альбина Радужная
1

Всем привет! Столкнулась с такой проблемой, что у малыша периодически на щечках появляются высыпания… У меня есть подозрения, что это на какие-то продукты, но пока не могу точно понять на что… Поэтому, мамочки подскажите меню для детей с пищевой аллергией. Кто знает, как правильно составить рацион питания ребенка от года с аллергией, чтобы исключить все продукты которые могут быть аллергичны, а уже потом постепенно включать их и смотреть реакцию.
Жду от вас совета и помощи в составлении меню для годовалого ребенка аллергика! Наверняка проблема очень распространена, поэтому надеюсь, что найду здесь совета!

1 ответ
Альбина Радужная
Альбина Радужная
Александра

Вам нужно исключить из рациона максимально аллергичные продукты - это рыба, морепродукты, соевые продукты, коровье молоко, помидоры, бананы, яйца, клубника, виноград, какао, экзотические фрукты, специи, любые магазинные сладости с красителями и прочими добавками ( вообще старайтесь использовать минимум магазинных продуктов, где длинный состав).
Так же может быть аллергическая реакция на обычные овощи, такие как красный перец, редис и квашеная капуста, а из фруктов лучше ограничить такие как малина, ежевика, персик, гранат, ананас и киви. Сейчас еще часто встречается аллергия на глютен. Постарайтесь на неделю сделать меню максимально легким и гипоаллергенным, а потом потихоньку вводите уже каждый продукт наблюдая реакцию.

×
Наверх