кашка, котлетки и т д

Выбрать тему
SVетлана❊
SVетлана❊
SVетлана❊
8

Дочке скоро исполняется годик и я хочу перевести ее на нормальные кашки (не растворимые). 
Девчат, подскажите принцип приготовления кашек (рисовая, овсяная и гречневая) на молочной смеси. Какую консистенцию можно, и как все это готовить. Без сахара и без какого-либо масла. (на масло высыпания и животик болит).
 

8 ответов
SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#2650

Я только гречневую варю до готовности добавляю воды( т к мы алергики)и потом блендором взбиваю. Рисовую и кукурузную до сих пор разведеную даю так как не получается ее до нужной консистенции сделать. А овсяную сейчас хлопья завариваю и блендером потом, раньше варила.

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#19501

А я сразу нормальные кашки стала варить, правда на воде. Но сначала "мелкозернистые"))

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#13480

А почему без сахара? Я уже не помню причины, почему, но долгое время заменяла сахар фруктозой. По другому ведь совсем не вкусно. 
Кашку надо жидкую, на глаз, примерно на стакан жидкости  около 2х ложек крупы, щепотку соли и фруктозы.  Я варила на половинчатом молоке. Это когда молоко 2,5% разбавлено водичкой 1/1. Варила, укутывала в полотенце на минут 5-10 чтоб еще подпарилось, дальше  блендером измельчала и вуаля, все к столу) 

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#22827

Натусик,НАМ 1.2.Я ВАРЮ С СОЛЬЮ И САХАРОМ.ПО ДРУГОМУ НЕ ЕСТ.ДЕЛАЮ НЕМНОГО НЕДОСОЛ.САХАР В МЕРУ.ПРОБУЮ ИЗ ВСЕХ КРУП.ЖИДЕНЬКИЕ НА ГЛАЗ.

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#19461

Я варила как обычную кашу с добавлением небольшого количества сахара на обычном молоке из пакета. Моя подруга для быстроты приготовления каши крупы размалывала на кофемолке до состояния муки. Но нужно учесть состояние здоровья ребенка (может быть есть аллергия) . 

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#19469

Я делаю жиденькую, и ттоже добавляю и сахар и соль чуток. Молоко детское 1 к 1 с водой.

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#20266

Я покупаю кашу Нордик, доче больше всего по душе - многозлаковая. Каша вариться 3 мин, она натуральная, никаких добавок. Вместо сахара добавляю ложечку меда. Но потом измельчаю блендером, без блендера есть молочную кашу - никакую не будет.

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#20266

Вот еще, сначала варила на молоке Агуша, а после 1,6 перешла на обычное молоко с водичкой 1:1.

×
Наверх