Кипятить или нет воду для приготовления молочной смеси?

Выбрать тему
Мама#23070
Мама#23070
Мама#23070
4

Воду для приготовления молочной смеси нужно однозначно кипятить. Даже если вы используете специальную детскую бутилированную водичку, ее также нужно стерилизовать. 
По некоторым данным, при проверке качества детской воды из бутылочек специалисты обнаружили в ней содержание вредных бактерий. Не будем полагаться, что нам повезет и вода будет идеально чистой, а лучше лишний раз перестрахуемся. Зато мы будем уверенны в чистоте питания для своего любимого малыша. 

4 ответа
Мама#23070
Мама#23070
Мама#5773

Покупала детскую воду и ее не кипятила. Все нормально )

Мама#23070
Мама#23070
Мама#15999

Ok$ana, аналогично:)

Мама#23070
Мама#23070
Мама#23107

Я детскую воду не кипятила, для приготовления смеси. Нагревала до нужной t' и всё. Никогда не было растройства желудка или т.п.  А вот обычную покупную из 5-литровой бутыли - да. Но тут доверия нет, а к детской - есть. Можно назвать меня, наверно, неважной мамой, но я не зациклина на полной стерильности. 
А на счет "..некоторых данных.." и этих "специалистов", а что за бутылки? что за марка? от куда вода? Что за организация? какая стерильность инструментов для проверки? тут много вопросов..
Моя дочь и пила водичку детскую не кипяченную, дала на прогулке ей раз попить, потом второй.. третий. Постоянно, конечно же, нет. Время от времени только. Никогда не было ни отравлений ни изменения стула и т.д. Но тут, скорее всего, везенье и особенность организма, имуннитета.  
Детская, она на то и детская, чтоб быть уже стерильной и не содержать вредные бактерии.  Но раз на раз не приходиться, у нас в магазине, около дома, была партия воды детской ( по акции купили, как мне потом сказала знакомая, она там была сотрудником на то время) известной марки. Ну и я заметила осадок, никогда такого не замечала ранее. В итоге отдала пить цветочкам. Нафиг нафиг нам такое счастье. Может она и хорошая, но видно, что фильтрация и стерилизация не гуд. 
Я может быть сама себе противоречу?! Yell уж извините.

 

Мама#23070
Мама#23070
Мама#5773

Татуся, ;-)

×
Наверх