Ненавистная бутылочка

Выбрать тему
Ирина
Ирина
Ирина
8

Младшая доча с рождения и месяцев до 5-ти не сосала соску. Теперь соску любит, сосёт когда спит на улице, ну или дома, когда капризничает. Но проблема в том, что она ни под каким предлогом не хочет сосать из бутылочки. Я даже специально покупала имитирующую грудь соску на бутылку, думала будет водичку пить, ан нет! Я уже и воду ей пыталась дать и своё молоко и смесь - нет. Соску жуёт, а сосать не хочет. Зато титю мы любим, в любое время дня и ночи!
Вот как так? Почему обычную соску сосёт, а бутылочку нет??? 

8 ответов
Ирина
Ирина
Мама#23114

А может, оно и к лучшему? Возможно раньше привыкнет к поильнику или чашке. Вы поильник пробовали давать? Они ведь одни с жёстким носиком, другие с мягким. Может ваша доча оценит какой-нибудь. )) Моя вот пила из поильника только с мягким носиком.

Ирина
Ирина
Ирина

Елена, есть у нас поильники и с пластиковым носиком и с резиновым, не пьёт:(

Ирина
Ирина
Мама#17867

Мы тоже любили(любим) соску, грудь(до 1г) а вот из бутылки обычной не пила, поильник, ложечка. 

Ирина
Ирина
Мама#20388

Мне тоже кажется, лучше поильник предлодить. Многие детишки на ГВ не берут бутылочку. Если совсем никак, воличку можно с ложечки давать

Ирина
Ирина
Мама#14180

Мы на гв, нам 6 месяцев и 3 недели тоже жует мягкий носик поильник и не пьет воду. Один раз мне надо было отлучиться и муж кормил из поильника, еле-еле накормил. Ревет, а как сосать не понимает.

Ирина
Ирина
Мама#20192

зачем ребенку вообще давать бутылочку???? в 5 мес даже уже можно спокойно пить сос такана, есть кружки не проливайки, стаканы с трубочками, и удобно и по взрослому. По мне кажется родители просто пустышками рот дите закрывают и все, пусть бы изучала мир пробовала все,а  не в пустую сосала, да и отучать не было бы не обходимости. У меня не один ребенок не сосал ничего кроме груди, как бабули все говорили ой надо пустышку дать надо, зато зубы ровные и проблем нет!!!! 

Ирина
Ирина
Мама#23656

мы не пьем ни из бутылки, ни из поильника(

Ирина
Ирина
Мама#23717

Полностью согласна с Катериной, зачем давать бутылочку.  Если не хочет, что пихать. Моя тоже практически не пила из бутылки. В 1-2  месяца только, когда надо было укропную водичку давать от газиков, и то я потом принаровилась с ложечки давать. Соску мы вообще никогда не сосали. Не брали и все. Всякие разные покупала, ни в какую. Ну и правильно!! Купила кружку-непроливайку, сначала не понимала как пить. А потом все наладилось. Удачи Вам!!!

×
Наверх