Организация правильного питания ребенка

Выбрать тему
Александра
Александра
Александра
4

Мамочки и возможно папочки! Подскажите примерное меню чем кормить ребенка в 2 года? Я сейчас стараюсь всю семью перевести на правильное питание, ну и конечно встал вопрос каким должен быть рацион питания ребенка 2 года на неделю например? Так чтобы ребенок получал по максимуму всех возможных витаминов и элементов, ну и соответственно интересует сам режим питания ребенка двух лет? Просто в садик мы пока не ходим, просыпаемся достаточно поздно в 10-11, ну и ложимся соответственно тоже ближе к полуночи… как всё рассчитать, помогите с советом! Ведь все пищевые привычки закладываются с детства, поэтому хочется, чтобы они были максимально правильными!

4 ответа
Александра
Александра
Оксана Лаушкина

1)Завтрак - Каша
2)Второй завтрак – детский творожок сладкий
3)Обед – любим супы-пюре, либо кушаем курицу/индейку/нежирную говядину/рыбу с гарниром (первое и второе обычно вместе не едим)
***Гарниры стараюсь делать овощные, малыш обожает картошку, а остальные овощи едятся с меньшим восторгом, поэтому я их делаю в виде пюре(соуса) и поливаю им картофель – и прекрасно.
4)На полдник -обычно даю какую-то фруктовую пюрешку, либо режу какой-то фрукт дольками, либо можете быть какая творожная запеканка или домашний пирог/булочка
5)На ужин - суп или омлет например, или сырники.
6)Перед сном можем попить молоко детское в коробочке и любит маленькие детские сушки))
В течении дня может бегать жевать еще овощи, типа маленькой морковки) и любит еще хрустеть огурчиками) летом был просто хит!)
Вообщем как-то так) Рацион не сложный и главное не забывайте поить малыша чистой водой в перерывав между едой) Вода – это жизнь и здоровье малыша))

Александра
Александра
Мама#25086

А мы всей семьей придерживаемся меню правильного питания, которое описано здесь: http://pohudejkina.ru/menyu-pravilnogo-pitaniya-na-nedelyu.html - никто не жалуется, всё вкусно и полезно))

Александра
Александра
МАМА#223071

Для мам растеряшек, не знаешь с чего начать, как начать прикорм, есть статья, где собраны все таблицы прикорма, которые известны в интернете, можно почитать здесь http://pitaniedetskoe.ru/tablicy-prikorma-rossii/

Александра
Александра
МАМА#308220

На самом деле здоровое питание это потребления всех необходимых витаминов и минимум вредных продуктов, а за подробностями заходите <a href="http://http://diet-diet.ru/nutrition/produkty/gde-soderzhitsya-vitamin-d-spisok-produktov.html" target="_blank"></a> так считаю я и вся планета со мной согласна!!!!!!!!

×
Наверх