Ребенок много пьет! Очень много! С чем связано и как отучить?

Выбрать тему
Татьяна
Татьяна
Татьяна
2

Здравствуйте дорогие мамочки, эксперты! Сыну 14 месяцев, с рождения на иск. кормлении. Малыш отказывается от воды,а вот компот,сок,чай (все разбавляю водой, но если сильно разбавляю,тоже пить не будет, начинает орать,просить другую бутылочку)пьет литрами! За ночь выпивает 500-750 мл и днем тоже. Пробовала не давать- не спал весь дом, плачет. Если ночью предлагаю смесь вместо сока, отталкивает бутылочку. Получается,что организм совсем не отдыхает, постоянно перерабатывает питье. Как быть?

2 ответа
Татьяна
Татьяна
Мама#24501

моему 1 год 5 мес, такая же история. Сейчас даже напрочь отказался от молочных продуктом, ни каши, ни смесь не пьет, только компот и сок. Или делаю детский чай, и то без охоты. Но утрам не знаю чем покормить, спасает йогурт Агуша питьевой, но не всегда выпивает его. Кушает супы, мысо, пюре плохо. Может период такой и лето.

Татьяна
Татьяна
Мама#25226

Здравствуйте Татьяна)Моему сыну 7 лет была такая же история в 1,5 года отказался вообще от груди и начались ночные компотики 1литр или даже 1литр 500грамм бывало стал худенький изнемождённый но через 6месяцев всё также быстро закончилось как и началось и стали нормально жить только вот перед сном наедались чтобы не просыпаться)Так что не переживайте у мальчиков часто всякие бзики случаются)

×
Наверх