Ребенок плохо ест 2 года 3 месяца, почему ребенок плохо ест?

Выбрать тему
Александра
Александра
Александра
1

Девочки, ничего не понимаю что происходит со старшей у меня… Вроде график и режим особо не меняли, ходит бодрая и не болеет… но уже недели 2-3 ребенок стал плохо есть…днем так вообще не заставишь, максимум компотики или чай попьет… один раз что-то съест и то к вечеру, а утром один детский творожок…  еще на ночь бывает ее пробивает поесть что-то…но в течении дня какая-то проблема с питанием… просит всякие печеньки, сладкое( я не даю конечно), а на нормальную еду в слезы… Самое интересное, что началось то как-то неожиданно...сначала она начала отказываться и я как-то не заставляла, мол ну бывает и слышала что девочек вообще не стоит заставлять кушать… Но сейчас меня это беспокоить начало уже…Кто-нибудь сталкивался с таким? Что делали?

1 ответ
Александра
Александра
Васелисса

Ничего не делать. Кормить - как просит!!! Организм сам знает... Бывают такие перебои в организме, обмене веществ - растёт же ребенок, элементарно изменения в выработке энергии, и т.п 
Не паникуйте, что-то же ест )))). Если совсем есть перестанет - тогда есть причина для волнения, а так просто что-то сбилось и всё, пусть есть когда хочет организм, когда ему нужно это!!!
А вообще соки, компотики - это сомнительное питьё, в них же тоже каллорийность.... Значит каллории получает))
Не переживайте и следите, наблюдайте. 
Попробуйте предлагать еду в игровой форме или измените подачу еды.

×
Наверх