Рецепты для прикорма

Выбрать тему
Евгения
Евгения
Евгения
5

Здравствуйте, мамочки! :) Смею только догадываться, что многие из нас, помимо покупных (и несомненно вкусных) детских пюре еще всячески фантазируют на эту тему

Поделитесь, пожалуйста, самыми любимыми рецептами ваших деток!

p.s. Речь идет о детках до года, а то и помладше

5 ответов
Евгения
Евгения
Алена

А я слышала, что давать прикорм малышам до года еще рановато, многие педиатры вообще советуют кормить малышей грудью или молочными смесями вплоть до годика, а то и двух.

Евгения
Евгения
Мариша

Девочки, нужен ваш совет по поводу молочных смесей, просто у меня не хватает грудного молока для малыша (нам 4 месяца), вот теперь думаю, какое детское питание лучше взять. Присмотрела пока только один вариант - Rontamil Complete http://rontamil.com.ru но все же сомневаюсь, покупать или нет, как мне быть?

Евгения
Евгения
Ольга

Ой, дорогая, я бы вам посоветовала лучше сходить к педиатру, чтобы он сказал свое мнение, что лучше давать ребенку. Одно точно могу сказать, не вздумайте коровье молоко давать.

Евгения
Евгения
ВалерияНиколаева

Без нормальных прикормов так детки и вес набирают(( Мой малыш очень творожок любит. Я его из кипячёного молочка делаю. В ещё тёплое добавляю сметанку и в тёплое место ставлю. За сутки всё готово. Потом только оттопить остаётся)

Евгения
Евгения
Татьяна Никофорова

Немножко не согласна с девочками ниже, которые советуют вводить прикорм аж после года. Обычно принято знакомить ребёночка со взрослой едой после 6-7 месяцев, когда он уже физически готов к этому и проявляет интерес к пище. Главное не спешить и вводить прикорм правильно http://kto-chto-gde.ru/kak-vvodit-prikorm/ учитывая порции и по очерёдность введения тех или иных продуктов. Мы по схеме действовали и тьфу-тьфу, сын быстро проявил интерес к еде и кушал в удовольствие.

×
Наверх