ГВ

Выбрать тему
Ирина
Ирина
Ирина
4

В 7 месяцев бросила ГВ,по причине своего лечения.Очень тяжело для ребёнка особенно ночью.Но молоко до сих пор есть.Можно ли вернуть кормление.Говорят что примета плохая,если отлучил то всё.

4 ответа
Ирина
Ирина
Мария

я вот пила антибиотеки и прекращала кормить на две недели, но потом возобновила и по сей день еще кормлю, но планирую в течение месяца прекратить уже)

Ирина
Ирина
Юлия

Я как перенатальный психолог однозначно заявляю, что можно и даже нужно, раз ребенку это еще требуется!!! В войну, к примеру, когда не чем было кормить детей женщинам, которые много лет не кормили говорили прикладывать своих больших детей к груди и у них начинало идти молоко! Нахождение молока в грудиженщины так же естестенно как и нахождение крови... Просто когда вы не кормите егоможет быть там совсем малое количество... И его появление не обязательно связано с родами...этим процесом управляют гормоны, которые как раз могут реагировать на то,что ребенок рядом... И самое главное увеличение объема молока может происходить лишь в результате стимуляции груди - то есть сосания ребенка груди - поэтому давайте грудить,чаще прикладывайте - иу вас снова станетмного молока - икормите себе на здоровье сколько нужно и не забивайте голову какими-то глупостями типа примет...это знаете не от большогоума такие вот приметы... А научно доказано,что длительное ГВхотя бы до полутора лет очень полезно как дляребенка, так и для вашего женского здоровья! 

Ирина
Ирина
Ирина

Спасибо девочки,скорее всего опять начну.  

Ирина
Ирина
Ксения

какая примета?Ирина вам сколько лет?Думайте о здоровье своего ребенка и своем,а не а приметах.И что значит если бросил -то все?

×
Наверх