Детское меню: яблоки и бананы - когда можно вводить?

Выбрать тему
Ирина Шумак
Ирина Шумак
Ирина Шумак
9

Нужен совет! С какого возраста можно кормить ребенка бананом? И еще интересует яблочное пюре для грудничка когда можно начать давать? Просто в этом году хороший урожай яблок в саду и мы наготовили очень много яблочного пюре! Вот думаю, можно ли давать его малышу? Или лучше всё таки использовать магазинное ? Я в сомнениях…

9 ответов
Ирина Шумак
Ирина Шумак
Илона Измайлова

Это вам лучше педиатра спросить на очередном осмотре. Вообще думаю, что свое конечно лучше, а не магазинное. только чтобы без сахара было.

Ирина Шумак
Ирина Шумак
Александра

Я своей старшей малышке тоже готовила пюрешки из домашних яблочек, но нам уже на тот момент было 10 месяцев!) Малышке очень нравилось) Но по идее детские магазинные пюре мне кажется тоже достойного качества, с удовольствием их покупаю и малышке и даже себе на перекус!

Ирина Шумак
Ирина Шумак
Мама#24716

Я бы не кормила ребенка самодельными пюре, тем более с добавлением сахара. Всегда отдавала предпочтение свежим фруктам, измельчала их на терке, а потом блендером, вот вам и пюре, хоть из банана, хоть из яблок. Баночное (покупное) пюре использовали только в поездках.

Ирина Шумак
Ирина Шумак
Александра

Мы делали пюре без сахара! зачем он нужен,если яблоки и так сладкие...

Ирина Шумак
Ирина Шумак
Мама#22560

Девочки, бананами не слишком увлекайтесь. У нас после него запор был, я теперь знаю, что брать надо бананы только хорошо вызревшие, очень желтые. Если есть прозелень, то в банане много дубильных веществ, именно это и вызывает запор. Но это я сейчас такая вумная), а пару месяцев назад намучились мы с запором.

Ирина Шумак
Ирина Шумак
Skiygirl

Вот елки, а я никак не могла понять почему у нас запор периодически бывает, с бананом никак не связывала. Деваться некуда, раз в неделю приходится микроклизмы делать, теперь понятна причина. Спасибо что просветили.

Ирина Шумак
Ирина Шумак
Нюра

Я бы тоже не рисковала начинать прикорм с самодельного пюре.

До года точно.

Зачем рисковать- когда есть такой большой выбор специального детского пюре?

Мы банан начали есть после года. Ну это я специально не давала - все таки он очень сладкий и я хотела как можно позже знакомить с очень сладкими вкусами.
Приучала к овощам и натуральному творожку.

Ирина Шумак
Ирина Шумак
Мама#22560

Ой нет, не знаю как у вас, у моей после микроклизмы стул какой-то странный был, прямо с пеной. Я от запора форлакс давала, ни животик не крутил, ни расстройства не было. Очень мягко слабил. Да и пила она с удовольствием, а когда микроклизму ставила уже на вторую попу руками закрывала. В общем победили мы запор, а в выборе бананов я сейчас очень осторожна.

Ирина Шумак
Ирина Шумак
Вероника

нам педиатр не разрешил давать домашнее пюре,только магазинное ,т.к. оно стерилизованное и приготовлено под детский организм

×
Наверх