Меню мамы при грудном вскармливании по месяцам. Когда можно уже кушать как обычно?

Выбрать тему
Олечка
Олечка
Олечка
3

Девочки, что вы кушали, пока кормили малыша грудью??! Просто кто-то говорит, что нужно всё вообще исключить практически и чуть ли ни одной гречкой питаться, другие наоборот, мол кушать как можно более разнообразную пищу но понемногу и ничего не исключайте. Кому верить то?? Я просто в панике. Пока меню очень скудное у меня, но это ненормально мне кажется, уже кишечник даже начал хуже работать… хочется кушать свежие фрукты и овощи, соскучилась по любимому сыру и кофе с молоком! Мне кажется, я даже стала более раздражительной из-за всяких ограничений!!
Когда можно уже начать питаться нормально? Какое у вас было меню? Посоветуйте, пожалуйста!!

3 ответа
Олечка
Олечка
Оксана Лаушкина

Я не слушала никого и начала питаться максимально разнообразно практически сразу, то есть просто правильное питание и постепенно вводила разные продукты по немного, что малыш привыкал и смотрела реакцию... если появлялись покраснения...то на две недели прекращала и потом пробовала еще... и тьфу-тьфу, но никакой аллергии нет до сих пор)) Конечно я никаких гадостей не ела и сладкое практически тоже, но я это в принципе и до б не ела и сейчас тоже не ем)

Олечка
Олечка
Наталья

Я первый месяц как-то ограничивала себе,многое не кушала. Со второго месяца стала по немногу все кушать,конечно же майонез,кетчуп,специи и фастфуд не ела и сейчас стараюсь не кушать. Новые продукты вводила постепенно,1-2 новых продукта в неделю. Конечно смотрела на реакцию сына,но у нас не было аллергии и до сих пор нормально переносит все. Правда мы уже мало грудь кушаем,переходим на взр.пищу

Олечка
Олечка
МАМА#308220

Ответ на ваш вопрос ищите в https://diet-diet.ru/other/pitanie-kormyashhej-mamy-po-mesyacam-tablica-po-komarovskomu.html в первые 10 дней по диете кормящей матери употребляется в пищу каши на воде, заправленные сливочным маслом, овощные супы, нежирные бульоны, термически обработанные овощи и фрукты. Из этого ясно первое время надо будет потерпеть.

×
Наверх