Развод

Выбрать тему
Мама#8045
Мама#8045
Мама#8045
31

Скажите, как вы считаете, после развода реально ли вырастить детей, которые будут иметь семейные ценности. Ей Богу, я так не хотела этого развода, но моя вторая половина никак не хочет быть с нами. Насильно мил не будешь, я понимаю... Но вот боюсь очень, что одна не додам двум детям чего-то. Я и так иногда срываюсь от усталости и безысходности...

31 ответ
Мама#8045
Мама#8045
Мама#7254

Зоя, я вам очень сочувствую! У меня от сестры муж ушел, и дочкой совсем не интересуется, только подарки на Дни рождения! Но у нашей племяшки есть мы! Большая семья: крестная, братик, дедушки и бабушки, куча тетей и дядей и все мы ее очень любим! И в садике она у нас на первом  месте по развитию! И вы не опускайте руки! Все у вас будет хорошо! Вам есть ради кого жить! Я уверена, у вас все получится! Главное- это материнская любовь!

Мама#8045
Мама#8045
Мама#8045

Спасибо!

Мама#8045
Мама#8045
Мама#2889

Я думаю, что вполне можно. Плохой брак еще хуже, чем никакого. Удачи Вам, Зоя Smile 

Мама#8045
Мама#8045
люба

я вот тоже в разводе.правда у меня дочка.думала что тоже не проживу без него и вообще мне больше нечего на этой грешной земле делать...ан нет..родилась доча и все встало на свои места.да нелегко мне.да я сама отстаиваю свои права.я везде всегда сама..но это лучше чем терпеть унижения слезы измены и побои.и может быть судьба подбросит удачный случай и склеится новое счастье...а не агитирую за развод решать только вам.подумайте взвесть все за и против.

Мама#8045
Мама#8045
Мама#7777

Мы с сестрой практически выросли без отца. Родители развелись, когда мне было 9. Мама нас подняла, дала обеим высшее образование. Я всю жизнь буду благодарна за время, проведенное постоянно с нами, за те силы, которые нашлись в ней в самый сложный момент, и за нравоучения, и за похвалу... Она была и мамой, и папой. Именно благодаря маме мы научились ценить жизнь, семью, людей...

Мама#8045
Мама#8045
Мама#7777

Кстати, женщина после раставаний или разводов хорошеет. Около моей мамы "вилось" столько порядочных мужчин))) И у вас отбоя не будет!!! 

Мама#8045
Мама#8045
Мама#8045

да, я тоже об этом слышала :) Спасибо!!

Мама#8045
Мама#8045
люба

у меня подруга вышла замуж по залёту.родился мальчик.потом появился второй сын(погодки)тоже нежеланный.муж не работает,живет на детские деньги.она в декрете.живет на ее жил.площади.начал поднимать руку сволочь.приходит она ко мне плачет.мне ее оечнь жалко.но зачем это тянуть?она говорит что дети сильно его любят.нно дети вырастут и что скажут-мама не надо было терпеть ради нас.да и в конце концов и с 3 детьми замуж берут.

Мама#8045
Мама#8045
люба

согласна с анастасией.мама подняла нас с братом без отца.ничего выросли порядочные нормальные люди.да она пахала как лошадь,выбивалась из сил.зато она знала что она все делает ради детей.

Мама#8045
Мама#8045
люба

конечно насильно мил не будешь.я тоже боролась за свой брак до последнего.не вышло...может и к лучшему.он женился через месяц после развода.к доче не приходит.а что я беременная пережила...не дай бог...вы обязательно найдете свое счастье,того человека который вас оценит и полюбит!!!!семейного счастья,тепла и уюта вам!!!!!

Мама#8045
Мама#8045
Мама#8045

да, то что я беременная пережила тоже не пожелаю никому... Удачи Вам и Спасибо!

Мама#8045
Мама#8045
Мама#8487

Здравствуйте Зоя!во-первых хочу поздравит Вас с этим разводом!мужчина,который бросил Вас с двумя детьми Вас не стоит!отношение и ощущение всего мира в целом и семейных ценностей в частности будет таким как Вы покажете.А Ваши нервные срывы пройдут,не переживайте,просто сейчас Вы видите все в негативном свете и это нормально,ведь ушел очень важный человек Вашей жизни.Но скоро это пройдет,скоро Вы по настоящему оцените и поймете каким Вас подарком в виде Ваших деток он одарил.поймете,что не встретили еще свою половинку,что все самое самое еще впереди.Знаете,мне кажется,что Вы даже сможете дать чуть больше,ведь Вы думаете об этом и это для Вас важно!

Мама#8045
Мама#8045
Мама#8045

спасибо! да, время вылечит, сейчас тяжко, но все будет хорошо :) Спасибо!

Мама#8045
Мама#8045
Мама#6964

Зоя, Господь посылает нам только те испытания, которые мы в состоянии преодолеть. Конечно трудно...держитесь, я уверена, что у вас все будет хорошо!

Мама#8045
Мама#8045
Мама#8045

да, я повторяю эту фразу и верю в лучшее! Спасибо!

Мама#8045
Мама#8045
Мама#4083

согласна с Катей и другими мамами!действительно,когда попадаешь в такую ситуацию задумываешься о много гораздо больше.а соответственно работаешь над собой тоже.я думаю,что вы им больше сможете дать,чем плохой отец,оставшийся с вами вместе!Я сама развелась уже достаточно давно,и спокойно занимаюсь воспитанием дочери,помогают все,все что могут,то и дарят нам.внимание,заботу,тепло. есть и дедушки и бабушки,и дяди и тети!совершенно спокойно уже справляюсь со всеми ситуациями и невзгодами.прошло то время,стресса,нервов,и у вас оно обязательно пройдет!главное,любите детей,не срывайтесь на них!лучше позвоните этому товарищу и на него поорите,полегчает,но не на них!они самое дорогое!и вашу заботу,любовь,обязательно оценят!я желаю вам счастья.удачи,силы и терпения!и все получиться!и праздник еще обязательно будет на вашей улице!!!))))удачи!

Мама#8045
Мама#8045
Мама#8056

А вот срываться не надо! Детям нужна мама добрая и счастливая! Вот тогда у них сформируются семейные ценности! Согласны со мной? Проревитесь ночью в подушку! Может ещё что-нибудь сделайте такого... Зоя, мне после развода помогло зомбирование! Сердце на замок, а ключ в колодец! Я стала железякой. С двухлетним сыном, не без помощи мамы, правда, отучилась, сделала карьеру, а через 4 года встретила ЕГО!!! Простого, молодого, красивого, нежного. ОН стал нашим другом, а потом мужем и папой!!! Будет скоро 3 года, как мы вместе. Жизнь продолжается! Кто знает, как Ваша судьба скоро сложится?! Отпустите мужа, пусть он почувствует себя брошенным, потом может вернется и в коленях валятся будет! А Вы, уже привыкшая без него будете думать, что с ним делать дальше! Держитесь! Не падайте духом!

Мама#8045
Мама#8045
Мама#8045

удачи Вам! и спасибо за поддержку!!

Мама#8045
Мама#8045
Мама#7339

Зоя, не переживайте. Опыт многих мамочек показал,что лучше уж совсем не и меть отца,чем абы какого. У меня несколько другая ситуация,но смысл тот же. После смерти мужа я тоже осталась одна с двумя детьми. Сынуле 4 года было,а доче 4 месяца. Думала,что все, жизнь для меня закончена. Ведь с мужем жили мы очень хорошо. Мне казалось,что лучшего отца для детей не найти,да и поднять их одной тяжело будет. Я им и за папу была, и за маму. Конечно,первое время здорово помогали друзья мужа,да и бабушки нас не оставляли. Через несколько лет встретила молодого человека(на тот момент студента). Думала,не серьезно все,а на деле оказалось,серьезней некуда. Не поверила бы,если б кто сказал,что решусь еще родить. Но вот уже младшенькому сыночке скоро годик. Старшенькие учатся в Москве,приезжают на каникулы к нам. Они довольны. А мне,как маме,что еще нужно-чтобы детки мои были счастливы. Так что не отчаивайтесь,Зоя. Запаситесь терпением. Первое время,как правило, самое тяжелое, потом все нормализуется. Вы только верьте,что жизнь на этом не заканчивается! Возможно,все у вас только начнется: и любовь,и счастье... :-)

Мама#8045
Мама#8045
Мама#8045

Спасибо Вам! Как хорошо, что все вот так получилось! Удачи Вам!

×
Наверх