Как сблизить папу и малыша?

Выбрать тему
Мама#16486
Мама#16486
Мама#16486
0

1

Как ни крути, а среднестатистическая мама проводит с ребенком гораздо больше времени, чем среднестатистический папа. При этом сплошь и рядом встречается ситуация, когда даже после работы папа не слишком-то стремится проводить время со своим ребенком. Как же сблизить самых родных людей? Вот два варианта. Какой вы выберете? А может, у вас есть свои секреты, которыми вы готовы поделиться с нами?

1.Щадящий вариант

Почаще устраивайте семейные вечера, когда не только вы проводите время с ребенком, но и папа, отложив  в сторону любимую газету (а точнее, выключив любимый интернет), тоже вовлечен в круг общения. А лучше выбирайтесь с семьей на пикники или катайтесь вместе на коньках, тут-то ваш папа точно никуда не денется, ведь диван и телевизор будут вне досягаемости. Очевидно, что после нескольких таких семейных вылазок, вы увидите, что ваш муж и ребенок заметно сблизятся.

2. Экстремальный вариант

Неожиданно «заболейте». Пусть теперь «неприкосновенный» ранее папа помогает ребенку мастерить ежиков из пакетиков и трубочек от сока Агуша или лепит с ним человечков к завтрашнему конкурсу в детском саду. Вам лишь остается тихо лежать и наблюдать за процессом «сближения». Если риск побега мужа очень велик, то можно заменить  «болезнь» на прогулку с подругой по магазинам или посещение «захворавшей» бабушки, предварительно заперев папу с ребенком дома. После парочки «прививок» общения папа может и сам начать проявлять инициативу.

Конечно, не все папы отдаляются от своих детей, но все же такое случается. Какие варианты исправления такой ситуации можете посоветовать вы?

0 ответов
×
Наверх