папа ДОЛЖЕН сидеть с ребенком?

Выбрать тему
Мама#11574
Мама#11574
Мама#11574
19

наш папа очень любит дочь, но терпеть ее визги не может долго. Я не оставляю их наедине надолго. Вобщем-то, я уже приспособилась, и конечно, огромное подспорье - наша бабушка, которая несмотря на почтенный возраст сидит с внучкой. А вопрос такой - как вы считаете, папа должен оставаться с ребенком? Просто разговоры про то, как Машин муж меняет подгузники, а твой нет  и советы вроде - ты уйди из дома и отключи телефон меня уже достали.

19 ответов
Мама#11574
Мама#11574
Мама#8574

А какой возраст ребенка?

Мама#11574
Мама#11574
Мама#11574

год и месяц

Мама#11574
Мама#11574
Мама#5376

Ну как это уйди из дома и выключи телефон? Глупость какая! Раз любит дочь, раз хоть чуть чуть сидит - слава Богу. У многих и такого нет! У меня вот муж подруги к ребенку первые 3 месяца вообще не подходил - боялся, а потом малыш подрос, мужу потутушкать захотелось, а тот как давай орать когда папа его на руки брал - не знает дядю( И муж подруги стал все время с ним проводить, больше и больше с каждым днем - испугался что сын его за чужого принял.
Лично мне ПРИХОДИТСЯ уходить и оставлять ребенка мужу (я учусь), а малыш наш орет часто (нам только 5мес). Но ничего, муж справляется, правда я вижу, что для него это стресс, он потом очень уставший и напряженный (хотя я сутками бываю с ним одна)
Хвалите его побольше, говорите что он еще отлично справляется, что вам самой это гораздо тяжелее дается!

Мама#11574
Мама#11574
Мама#8994

 Я вышла на работу на условиях неполного дня, пошли мне навстречу и поставили в график, т.е. я хожу на работу 2-3 дня в неделю, когда как. В то время, когда я на работе, муж сидит с сыном. Нам сейчас 10 месяцев. Раньше тоже оставался, но это было для него "не то". Сейчас сын ползает, ходит за ручки, к папе тянется, папе это приятно до жути, поэтому терпит все его выходки, а сын этим пользуется - на ручки и всё! Прихожу вечером с работы, папа мне его передает и лежать, ибо "спины нет". А вообще надо давать им пообщаться с детьми, к Вам же потом больше уважения будет. У меня теперь звонит когда с работы, с какой-то другой интонацией спрашивает "ну как ты, малыш?", потому что знает как нам весело.

Мама#11574
Мама#11574
Мама#8574

Конечно же сидеть с ребенком отец должен. Ребенок уже не младенец с ней можно и поиграть и занять ее чем-нибудь , что бы она не плакала. А когда вы вместе с ребенком  отец принимает участие в играх с дочкой?  Просто сначала  начните привлекайть его к совместным играм с ребенком, например в мячик. Потом начните оставлять его с ребенком играть и уходите ненадолго в другую комнату или  на кухню, что бы ребенок привыкал находиться только с папой без мамы и бабушки.  Пусть ходит гулять один с дочкой. Ваша ситуация очень распростаненная. У меня у подруги ребенок категорически отказывается оставаться с отцом ( мальчику уже 2 года). Он орет  и требует ежесекундного  присутсвия мамы, при том ,что папа и сын любят друг друга. Потому что сначала мама  не доверяла папе ( а вдруг , что сделает не так, уж лучше я сама), потом уже и папа и ребенок привыкли , что мама всегда должна быть рядом. Подруга с ужасом ложилась в роддом со вторым ребенком, как там папа и сыночек будут? В итоге все нормально, не нужна эта излишняя опека. Пусть отец участвует в воспитании ребенка, иначе в чем его любовь проявляется по отношению к ребенку?

Мама#11574
Мама#11574
Мама#11587

я тоже учусь, и сынульку частенько приходится оставлять с папой. сына любит без ума, а вот чтобы сидеть с ним-"лучше сутками работать чем сидеть". физически сложно дается. но по чуть чуть, по 5-10 минут- спокойно сидит. мы с 5 минут оставлять с папой начали, находясь на кухне, в ванной. а сейчас- когда меня рядом нет гораздо лучше проводят время чем при мне. папа не должен, но если маме срочно нужно куда-то сходить или что-то сделать, нет ничего страшного в том что папа будет нянчить свое любимое чадо. все-таки у ребенка 2 родителя, а не только мама!

Мама#11574
Мама#11574
Мама#10621

конечно должен , мой муж с рождения сидит

Мама#11574
Мама#11574
Мама#2844

Мне повезло с мужем он старше на 8 лет, очень хотел ребенка и теперь в доче души не чаит, все его умиления типа : ой смотри она мне глазки строит или улыбнулась... так умиляет)))).вчера доча сама  ножками пришла в прихожую встретить папулю и когда он присел поцеловать ее она его обняла, наш папуля чуть не плакал от счастья)))))))))с удовольствием сидит с нашей непоседой тк я учусь и посещаю после учебы фитнес, происходит это ежевечерне, ну конечно бабушки помогают, но он никогда не отказывает если мне надо в парикмахерскую например или подружки позвпли погулять. Мое мнение ПАПА должен общаться с дитем иначе у них в будущем не будет взаимопонимая и папа не будет для ребенка авторитетен. я не понимаю таких пап которые боятся на руки взять или памперс сменить и в паники от одной мысли что придется с ребенком наедине остаться, зачем тогда  рожали?

Мама#11574
Мама#11574
Мама#10831

наш сидит с большим удовольствием когда у него есть время.С рождения , ночью вперёд меня бежит, порой аж бесит, вроде у него сиська а не у меня.Отправляю иди спи утром на работу , так нет встанит в дверях и смотрит,контролирует процес.Десять раз на дню позвонит справится как доча, а если дома  то всё он только с ней ,других дел у него нет.И со старшим было так же это характер у человека такой. 

Мама#11574
Мама#11574
Мама#10562

Я с радостью сижу с дочуркой (7мес). Отпускаем маму погулять по магазинам, отдохнуть от повседневной суеты.

Мама#11574
Мама#11574
Мама#7595

нам 5месяцев наш папа сидит с сыном, если мне нужно уйти, конечно он позвонит спросит когда и чем покормить а так сам как может так и развлекает. даже когда я дома сын начинает капризничать так папа такие рожи корчить начинает что сын просто ржет взахлеб у меня так точно не получится.

Мама#11574
Мама#11574
Мама#3994

У меня муж с рождения по необходимости оставался с ребенком, сейчас нам 1г и 5 м, вышла на работу, и муж в свои выходные сидит с сыном безо всяких проблем, но конечно телефон я не отключаю, как же без контроля то?Ржунимагу

Мама#11574
Мама#11574
Мама#6697

Мне пришлось выйти на работу, когда дочке было 4,5 месяца. С ребенком сидел муж. Справлятся просто на ура!

Мама#11574
Мама#11574
Мама#10935

Анна, мой муж тоже очень любит сына, но как только тот начинает визжать, плакать, мужа аж трясти начинает. Пусть у других меняет подгузники, сидят с детьми подолгу. У всех по-разному. Он же не отказывается совсем с ним водиться!? Папа должен водиться с ребенком и даже обязан, но не надо с него требовать больше, чем он может. В конце концов, он же папа ,а не мама. 

Мама#11574
Мама#11574
Мама#10537

Должен! И должен хотеть! Не требую от мужа помощи по дому, но прошу, да он и по собственному желанию занимается и играет с детьми!  И порой гулять с папой им нравится больше, чем с мамой! А когда, на площадке какие-нибудь мамочки или бабушки говорят: " Какой папа - молодец!" - чувствую, муж горд сам собой!

Мама#11574
Мама#11574
Мама#10617

У нас пап тоже любит дочь с удовольствием с ней играет, читает, рисует, но боится с ней оставаться, меня отпускает в магазин на 1 час и все. Говорит, она начинает капризничать и он не знает что с ней делать.

Мама#11574
Мама#11574
Мама#5513

Папа ДОЛЖЕН помогать маме, а как - в каждой семье по-разному. У кого-то подгузники меняет ребенку, у кого-то спать укладывает, у когото-то кормит, у кого-то играет... Что лучше получается и не раздражает - пусть то и делает! Почему у всех должно быть одинаково? У каждого свой уклад в семье и не надо никого слушать!
Наш папа, при необходимости, может посидеть с дочкой, когда меня нет, когда мне надо сделать что-то по дому, может поменять ползуны, если я занята. Может поиграть с ребенком, когда есть время и настроение. Может навести покушать, помыть и набрать ванну. Мне этой помощи вполне достаточно. Я не считаю, что наш папа должен превратится в маму и полностью взять на себя все заботы о ребенке. Я сама хочу заботиться о своей малышке, а от папы нам нужна его помощь и желание, при свободном времени, поиграть с ребенком. 

Мама#11574
Мама#11574
Мама#9265

Папа такой же родитель как и вы. Ребенка делали оба, так почему сидеть с ним должен кто-то один? Капризничает с папой? Можно подумать, с мамой он никогда не капризничает. Я считаю, папа не просто должен, но и обязан периодически сидеть с ребенком. И чем чаще это будет происходить, тем быстрее они найдут взаимопонимание и общий язык.
Зы: пишу на примере нашей семьи)))

Мама#11574
Мама#11574
Мама#12942

Папа должен сидеть с детьми. Папу дети слушаются лучше, меньше балуются, поэтому папа может эффективнее заниматься с детьми различными развивающими играми. Но вот как обычно времени на все никогда не хватает.

По опыту своей семьи, мы с женой договорились, что хотябы один час вечером, если конечно никакие другие срочные дела не отвлекают, я должен заниматься с детьми. Я же их и купаю, и умываю, и спать укладываю. Всегда приятно, когда приходишь с работы домой, дети прибегают к тебе и обнимают сразу, а если уходишь из дома, то ни за что не отпустят, пока не поцелют в щечку, ну а если это не удалось, то и скандал маме могут устроить. Так что не надо бояться, уважаемые папы, а больше брать в свои руки...

×
Наверх