Хочу поделиться опытом отлучения от груди!

Выбрать тему
Мама#9577
Мама#9577
Мама#9577
7

Ура я справилась!  Моей дочке 11 месяцев. так получилось что я одна в жизни и воспитываю ее сама, помощи нет вообще. С рождения мы спим очень плохо, просыпаемся все время а в последнее время всю ночь висела на груди. И вот примерно 3 месяца назад я задумалась об отлучении от груди. Как только я ввела прикорм я постепенно заменила дневное кормление грудью на прикорм, затем и завтрак и полдник, грудь осталась только на ночь и непосредственно ночью. Затем я стала кормить ее на ночь смесью, и продолжала ночью давать грудь. И вот буквально 4 дня назад ночное кормление у нас тоже исчезло. Для моей Инески все прошло безболезненно, потому, что все было постепенно и заняло это у меня примерно 4 месяца. Сейчас вырабатывается совсем немного молока ночью, я завариваю шалфей и пью 3 раза в день, чтобы прекратить лактацию. Желаю всем удачи!!!!

7 ответов
Мама#9577
Мама#9577
Мама#13703

молодцы, а мы до сих пор грудь сосем по утрам, а сейчас зубки лезут так и ночью я ее даю для успакоения .

Мама#9577
Мама#9577
Мама#5171

Спасибо за ваш пост, очень актуально для меня. Нам тоже 11 мес., вот уже 3 дня грудь едим только на ночь и ночью, постепенно начинаем отлучение от груди. Мы спим вместе с дочкой, она плохо спит, ест ночью раз 5 точно. У вас сон нормализовался после отлучения. Какую смесь даете?

Мама#9577
Мама#9577
Мама#9577

Наталья перепробывала все смеси, даже самые дорогие, и остановились на кисломолочном Нане, он очень по вкусу похож на грудное молоко, так как у нас внутречерепное давление мы плоховать спим, сейчас лечимся, нам прописали глицын для улучшения сна, чуть лучше стало. И еще мы не сосали соску вообще а теперь ночью сосем иногда.

Мама#9577
Мама#9577
Мама#5171

Мы тоже с рождения соску не сосем, но не буду давать. Я купила детское молочко Нутрилон Джуниор попробую его давать. 

Мама#9577
Мама#9577
Мама#14933

у меня сосала грудь по ночам до 1,6,причём днём мы уже не смеси ни грудь не брали.Я примерно с 8 месяцев стала давать смешанное питание,грудь она брала только ночью и днём когда засыпала,ближе к году я стала постепенно отучать её днём брать грудь,сначала получалось через раз,но мы быстро преодолели это.А вот ночью было сложно,дикие истерики если не дать,я потом только поняла что пить хочет и стала давать в бутылочке чай немного подслащонный,тоже признаюсь,не сразу взяла,т.к. она соску не признавала никогда,но через недельку стала пробовать,а грудь брала видимо из привычки,но не сосала.И в один момент когда я дочке предложила сама грудь,она оттолкнула её.теперь только руками трогает её(спим вместе)пальчиками за сосок любит держаться,но тоже уже проходит,т.к прячу.У меня теперь проблема как отучит спать со мной)))

Мама#9577
Мама#9577
Мама#12583

какой у вас диагноз при внутричерепном давлении? чем вы облечивались? мы лечимся год, у нас то улучшение, то обострение((((

Мама#9577
Мама#9577
Мама#9577

у нас ВЧД  отек по ходу обеих сельвиивных щелей, нам назначили диакарб и аспаркам, и цинаризин

×
Наверх