Камни в желчном пузыре

Выбрать тему
Мама#9003
Мама#9003
Мама#9003
35

Полгода мужу твердила, чтобы позвонил знакомой узистке, чтобы она меня посмотрела, сам тогда еще сходил, а я...я же - робот, зачем мне врачи. В общем, добила его, сходили сегодня. Нашли у меня камни в желчном пузыре, весь день пребываю в состоянии шока, всегда считала себя здоровой, а теперь от меня оттяпают кусок. Слезы на глазах наворачиваются, жила я и не знала, где у меня этот пузырь находится, а теперь он стал мне роднее всего на свете и я не хочу с ним расставаться)))) Узистка сказала, что после беременности у многих появляется это заболевание, поэтому девочки, сходите к врачу, не откладывайте на завтра. Может кто-то из вас уже пережил эту операцию, поделитесь, как вам живется без желчного пузыря. С нетерпением в этом месяце жду две полосочки в тесте, а теперь не знаю, надо ли мне это сейчас, дождутся ли мои камешки родов.....грустно.....

35 ответов
Мама#9003
Мама#9003
Мама#17033

все у тебя будет хорошо,верь и надейся на хорошее! не надо думать и ждать плохого и себя готовить к худшему! говорю не просто так,а проходила когда сын умирал после рождения.я искренне уверена что с вами все будет отлично,вылечитесь и будете вспоминать как страшный сон!
  

Мама#9003
Мама#9003
Мама#17033

простите,глючит тут у меня и выложила две картинки)

Мама#9003
Мама#9003
Мама#14509

оу...надеюсь все будет хорошо!!!  Что-то со всех сторон слышу, что молодые девчонки, и девчонки постарше удаляют себе желчные...некоторые не дождавшись проблем с желчным тоже удаляют и говорят, что теперь могут есть все, что угодно, не ощущая никаких болей в животе...

Мама#9003
Мама#9003
Мама#9003

Вера,  как раз-таки после удаления нельзя есть ничего вредного, организму тяжело переваривать всю эту "вкусняшку". Болей у меня никаких не было. Пару раз только поясницу потянуло. На такое люди даже внимания не обращают, но у моего отца камни в почках были, поэтому и напрягалась, мало ли, наследственность, а оказалось, что все намного хуже, в почках хотя бы камни дробят, а не отрезают ее сразу((

Мама#9003
Мама#9003
Мама#18703

Держись молодцом и думай только о хорошем!Всё преодолеешь,и всё будет хорошо.

Мама#9003
Мама#9003
Мама#9003

Спасибо за поддержку. Попила чай с клубничным вареньем и полегчало как-то))))

Мама#9003
Мама#9003
Мама#13974

Когда мне тоже поставили такой диагноз была в шоке. От страха перешла на жесткую диету. Еду ела только на пару, исключила грибы, орехи и все вредное при этой болезни. Прошло несколько лет. Диета поослабла. Ем сладкое, иногда разносолы. Но жареного так и не ем. Живу с пузырем, не жалуюсь. Даже беременность всю отлично проходила. Так что если боли и приступы не беспокоят - советую не торопиться с операцией.

Мама#9003
Мама#9003
Мама#7931

Меня первый раз "прихватило" на 6 недели во вторюую беременность (это я сейчас знаю, что это был приступ желчекаменной болезни), сутки где-то спазмы были. Потом былм иногда неприятные ощущения в области желудка, но двое маленьких детей не оставляют вреимя на раздумья о болячках. Но вот в сентябре прошлого года так скрутило!!!!!. Я двое суток корчилась от боли (как раз попало на смену мужа, больше ни кого рядом не было). Сил хватало только на то чтоб покормить детей и как-то уложить их спать. Муж приехал с работы меня подмышку и на УЗИ. Треть пузыря заполнена камнями. Две недели в больнице снимали воспаление. Жила на одной воде, больше вообще ничего не разрешали (похудела на 12 кг.). Потом через месяц плановая операция. На память осталось четыре шрама от разрезов и баночка от детского питания с камешками (доктор сказал на бусы). Строгая диета была тлько первый месяц после операции. Сейчас ограничеваю жиры, особенно животные, рекомендовали исключить сливочное масло совсем и жирную сметану. Периодически принемаю мезим с ношпой. Доктор, который оперировал, сказал что через год я вообще забуду что у меня когда-то был такой орган. Но конечно особо не злоупотреблять.
По мне так в операции ничего страшного нет. Сейчас это рядовая лапоскопическая процедура. На пятый день домой. А вот желчные колики это я ни кому не пожелаю. Да и ещё если камни крупные , может перекрыть желчный проток, а это грозит разрывом пузыря.
Так что Вы всё взвести как следует и всё будет хорошо!
Здоровья Вам и удачи!

Мама#9003
Мама#9003
Мама#9003

марина, у меня тоже одна треть заполнена((( Спасибо Вам, немного спокойней стала относится к операции.

Мама#9003
Мама#9003
Мама#18244

у моей свекрови была операция, сначала придерживалась диеты, теперь лопает все подряд и рюмочку позволяет. У мамы были боли и врач настаивал на операции сейчас, т.к. говорит, сейчас сделают в плановом порядке лапароскопию, а если привезут с приступом по скорой, то разбираться не будут и почикают.(кстати у свекрови так и было, но это у нас в больнице, может у вас по другому). Маман пока отказалась, первое время напуганная диету держала, а сейчас по моему забылась и пила какие-то лекарства. На самом деле если камни, то это опасно. Здоровья вам!!!!

Мама#9003
Мама#9003
Мама#12556

Да, это такая бяка) Никогда не думала, что такое может быть со мной. Но, 7 лет назад пришлось удалить камешки. Прихватило, узи паказало наличие камней, в больнице приступ сняли, думала все обойдется, через месяц опять приступ. В итоге операция, камешки были мелкие (31 штука, на память хранятся в баночке), забили проток и срочно пришлось удалять. Месяцев 6 была на диете, потихоньку начала есть вредные продукты и сейчас нормально, но иногда побаливает то что осталось от желчного. Операция не страшная, только надо решится. Здоровья Вам)

Мама#9003
Мама#9003
Мама#19834

Светлячок,  читаю все коментарии и что то страшно становиться. особенно когда вы написали какое количество камней у вас было, А как так до этого вы никогда Узи не делали? что бы увидеть проблем ---  Я даже Грустный не именно о вас  говорю а ведь у многих остая боль и операция.

 Просто теперь ( и не много ранее) обычно всегда делают перекрёсное Узи, приходит девушка по какой то причине на плановое Узи , да ей ещё и органы брюшной полости бегло осмотрят, этого достаточно что бы увидить  проблемный   орган. 

Мама#9003
Мама#9003
Мама#9003

Светлячок, спасибо. Да, действительно, надо только решиться)

Мама#9003
Мама#9003
Мама#14602

Татоша, скорейшего выздоровления тебе!  и, помимо УЗИ,  еще к хорошему врачу сходи, м.б. необязательно операцию делать. не грусти, все будет хорошо!!!!!

Мама#9003
Мама#9003
Мама#9003

Анечка, спасибо за поддержку

Мама#9003
Мама#9003
Мама#2889

А точно надо оперировать?
Слышала много историй о том, что они и сами выйти могут.
Есть какие-то спецдиеты даже. Типа огуречной

Мама#9003
Мама#9003
Мама#9003

Елена Премудрая, я, конечно, не врач, но, думаю, если бы они сами безболезненно выходили, вряд ли бы пузырь вырезали, а так их даже не дробят, как например в почках, а удаляют вместе с пузырем. Как объяснила мне подруга-педиатр, у которой 10 лет назад вырезали пузырь, орган не спасают, т.к. если в нем уже началось образование камней, то значит он не справляется со своей функцией и камни и дальше будут образовываться, поэтому смысла сохранять его нет. Насчет сами выходят, тоже сомневаюсь. Маленькие камни застревают в протоке, большие просто перекрывают его

Мама#9003
Мама#9003
Мама#15246

Какой ужас! Желаю вам удачи. А почему вы решили пройти это обследование, если ничего не беспокоило?

Мама#9003
Мама#9003
Мама#9003

Екатерина, просто решила сходить, т.к. есть хорошая знакомая, почему бы не воспользоваться лучаем, тем более, когда в стране такая жуткая ситуация с врачами, одни лечат, другие калечат.  Вот и сходила.

Мама#9003
Мама#9003
Мама#9003

Татьяна, скажу вам про себя. УЗИ я никогда не делала, да вообще по врачам не ходила. Только к гинекологу и то нечасто, т.к. тьфу-тьфу-тьфу, проблем никогда не было. В больнице лежала один раз в бессознательном возрасте, меня тогда еле спасли, второй раз с вывихом коленки. С врачами, как вы понимаете, я встречалась редко и повторюсь, всегда считала себя вполне здоровой. Во время беременности, было очень много лекарств, капельниц, уколов, т.к. у меня обнаружили гиперкоагуляцию крови, но после Б. все прошло, просто мой организм так отреагировал на Б. Да и сейчас меня ничего не беспокоило, просто решила провериться. 

×
Наверх