Менструация при грудном вскармливании

Выбрать тему
Мама#2430
Мама#2430
Мама#2430
3

Со мной произошло такое неприятное дело, как "приход" месячных. Причем заявились Они, когда моей дочке было 7 мес, сейчас ей 9. Многое читала и слышала, что обычно менструация начинается, когда заканчиваешь кормить грудью. И когда организм готов снова в "Бой". Только я теперь даже цикл высчитать не могу, т.к они приходят, когда захотят. Впринципе, я и до беременности в этом деле пунктуальностью не отличалась, но "Это Уж Перебор". Мало того молоко себя странно стало вести: ночью может не прийти (иногда такое случается), порой наоборот просто так приходит, хотя до вечернего кормления еще ого-го сколько. Что делать и как Все Это взять под контроль, ума не приложу?

3 ответа
Мама#2430
Мама#2430
Мама#3277

у меня та же самая история. мои "праздники" застали меня неожиданно,когда моему малышу было 9 месяцев.я до сих пор кормлю грудью,но молока стало значительно меньше.сейчас снова жду наступление "праздника", А ЕГО ТАК И НЕТ! ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ,подскажите.как контролировать цикл?

Мама#2430
Мама#2430
Мама#1464

Насколько я знаю, наступление новой менструации после родов совсем не обязательно по окончании ГВ. Это может произойти и раньше, когда число кормлений сокращается. Но, к сожалению, чаще всего цикл нерегулярный. Устанавливается он у всех по-разному: от 1 до 6 месяцев! Поэтому нужно быть особенно внимательными в вопросе выбора контрацепции в этот период!!!

Мама#2430
Мама#2430
Марина

у меня месячные начались,когда дочке было 3 месяца,причем до полугода мы были исключительно на ГВ,и сейчас продолжаю кормить.Приход месячных не зависит от кормления грудью,тут только работа яичников

×
Наверх