Чем кормить ребенка в путешествии?

Выбрать тему
Мама#16486
Мама#16486
Мама#16486
0

Отправляясь в путешествие с маленьким ребенком, вы всегда задумываетесь о том, как избежать особо сложной акклиматизации, как минимизировать стресс от переезда и как не навредить малышу незнакомой едой. Для того чтобы обезопасить ребенка, пока вы с ним не адаптируетесь на новом месте, лучше запастись знакомыми продуктами питания хотя бы на несколько первых дней путешествия.

Стеклянные баночки с фруктовым и овощным пюре

 Их главный минус – тяжелый вес, поэтому отправляясь на чем угодно, кроме автомобиля, везти с собой большой стратегический запас будет неудобно. В самолете можно проносить детское питания прямо в салон (уточните у представителя авиакомпании разрешенное количество детского питания). Это позволит вам не учитывать вес питания в общий вес багажа, а порой даже полкило играет большую роль!

С другой стороны, овощи и фрукты можно готовить ребенку и самостоятельно или покупать питание в супермаркетах. Это, к сожалению, не касается экзотических стран вроде Китая, где на баночках с детским питанием надписи строго на китайском, а изображения тоже ни о чем вам не скажут.

Мясное пюре

 

Жестяные баночки с мясным пюре, расфасованным по 100 граммов, весят легче стеклянных, и их удобнее брать с собой, особенно если вы не уверены, что сможете обеспечить малыша свежим мясом, и что вам будет, где его готовить. Только не забывайте, что после вскрытия хранить их можно исключительно в холодильнике не более 24 часов.

Детские молочные смеси

 

Это то, что рекомендуется брать с собой впрок. Всем известно, что даже в плановом порядке заменять ребенку молочную смесь следует постепенно, и уж тем более не стоит этого делать резко, когда вы находитесь в незнакомой обстановке далеко от дома. И если в случае необходимости в Европе вы купите детские смеси надлежащего качества, то, к сожалению, в Азии покупать молочные смеси для ребенка может быть не просто рискованно, но даже опасно для жизни (вероятно, вы слышали жуткие истории об отравлении грудных детей в Китае смесями с меламином).

Каши

 

Аналогично детским молочным смесям, каши – это продукт, который не испортится, и который обязательно следует взять с собой из дома. Согласитесь, не всегда на отдыхе вам будет хотеться стоять на кухне и готовить ребенку специальную «детскую» еду в пароварке, не всегда вы сможете накормить его ресторанной едой, в этом случае каша из пачки станет той самой палочкой-выручалочкой.

Пастеризованные продукты, в том числе, молочные

 

Закрытые упаковки хранятся при температуре до +25 градусов, поэтому можно смело брать в дорогу несколько пачек. Если ваша дорога не будет слишком долгой (до 10 часов), молочными продуктами можно запастись и впрок: перелет они выдержат, а уже на месте будут храниться в холодильнике. Следует, впрочем, уточнить, будет ли в номере отеля, который вы выбрали, холодильник-минибар.

Соки, компоты

 

Соки и компоты – необходимая вещь для ребенка в дороге. Когда ребенок просит пить – он не только хочет утолить жажду, но во многих случаях еще и поиграть с бутылкой, соской, чашкой-непроливайкой или пачкой с трубочкой. Ну, и конечно, сок или компот – превосходный способ помочь малышу в самолете при наборе высоты или снижении: когда ребенок пьет, у него откладывает ушки.

 Вода

 

Вода – это то, чего обязательно должно быть много в пути. Питьевая вода «Агуша» в бутылке 0,33 литра имеет специальную спортивную крышечку («непроливайку»), и детям нравится пить из такой бутылки самостоятельно. К тому же, она легкая и ее удобно держать. Отличный вариант перехода от бутылочки с соской к чашке, и, конечно же, идеальный дорожный вариант.

Печенье

Это тоже незаменимый в дороге продукт питания. Печенье не портится, ребенок может есть его сам (единственное неудобство - крошки), а печенье «Агуша. Я сам!» в форме разнообразных животных – даст возможность не только подкрепиться, но еще и развлечься и повторить знакомые виды животных и выучить новые. А детки постарше с удовольствием поиграют в «развивалки», которые напечатаны на упаковке продуктов серии «Я сам!»

Дорогие мамочки, поделитесь с нами, чем кормите деток в путешествиях вы, и что из еды берете с собой в дорогу? 

0 ответов
×
Наверх