Отзывы о пальчиковых красках для малышей

Выбрать тему
Альбина Радужная
Альбина Радужная
Альбина Радужная
3

Мамочки, кто покупал пальчиковые краски для детей? Я тут совершенно случайно услышала о таком от мамочек, но раньше не встречала как-то) Расскажите, нравится ли вашим деткам рисование пальчиковыми красками? Безопасны ли они? Что будет если малыш возьмет их в рот? Ну и хочется узнать, конечно, как рисовать пальчиковыми красками?

3 ответа
Альбина Радужная
Альбина Радужная
Ольга71

Здравствуйте! мы с сынулей попробовали рисовать пальчиковыми красками когда ему было месяцев 10... показывала ему, как брать ладошкой или пальчиком краску и оставлять отпечаток на бумаге )) хотя ребенку хотелось потрогать все вокруг ручками в краске, только не бумагу ))) в общем я думаю ему с первого раза понравилось это занятие, по поводу безопасности красок, на упаковке указано, что они не токсичны, но возраст пишут 2+. и еще "допускается использование красок детьми младше 3х лет под присмотром взрослых". мы когда рисуем с сыном, он конечно пытается краски на вкус попробовать, но я не даю. вот еще увидела, на самих баночках с красками написано содержит отталкивающую вкусовую добавку...

Альбина Радужная
Альбина Радужная
Мама Принцессы

Мы пробовали такие краски вообще в 9 месяцев, считаю что все индивидуально...Моей дочке было ооочень интересно заляпать ВЕСЬ ватман....Мы покупали краски Little Pony, на них написано 1+. но мы мазали не пальчиком, а целой ладошкой )))
На вкус мы тоже их попробовали, она сделала такоооое лицо, что я не удержалась и тоже лизнула ))))
они такие горькие, что большей малышке пробовать их не захотелось. На красках написано что они гипоаллергенны и не токсичны.

Альбина Радужная
Альбина Радужная
Elvish

Здравствуйте! Мы рисуем с 11 месяцев, ребенку очень нравится, в рот не тянет, а старательно размазывает пальчиками по бумаге. Уже два шедевральных рисунка забрали в рамочку )))). Покупайте, не пожалеете, это отлично развивает мелкую моторику и, соответственно, ребеночка.

×
Наверх