Бассейн для малыша

Выбрать тему
Мама#12731
Мама#12731
Мама#12731
2

Доброе утро! Поделитесь пожалуйста своим опытом - нам 5 месяцев, мы очень любим купаться, в связи с этим я бы хотела походить с ребенком в басейн. Расскажите, какие у вас впечатления, как это для ребенка или проще купать его в большой ванне и никуда не ходить!

2 ответа
Мама#12731
Мама#12731
Мама#11626

Мы ходили с сыном в бассей с 6 до 8 месяцев (сейчас просто холодно). ему безумно нравилось!! Тренер проводит занятия в группе для малышей на развитие всех частей тела + потешки там разные, ныряние. Мой малыш обожает нырять) Научился прыгать с бортиков уже в последние дни занятий и дома я его постоянно скидываю со столов. стульев, комодов - визгу столько радостного, улыбка до ушей)

Мама#12731
Мама#12731
Мама#15585

Мы с дочуркой ходили с 3-х месяцев, ей очень нравилось, занимались в группе из 4 детишек с мамами, тренер на суше.Очень нам помогло снять повышенный тонус, оставшийся после родов.Потом так получилось, что на лето сделали перерыв на несколько месяцев и приехали к бабушке в другой город, попытались здесь начать ходить в бассейн, я хотела, чтобы дочка (сейчас 9 месяцев)занималась сама с тренером но Варюша ни в какую, видно всё забыла - без меня с тренером  вообще в воду  не захотела залазить, и даже со мной рыдала, только с 3-го занятия более или менее расплавалась. Но я решила её не мучить и пойти уже нормально заниматься с весны, зимой очень проблематично. Так что если решите заниматься, то нужно до года постоянно ходить, иначе всё забывается, либо пока плескаться дома в ванной, а потом уже в более осознанном возрасте где-то после года в бассейн.    

×
Наверх