В каком случае ребенку давать безлактозную смесь? Что такое непереносимость лактозы?

Выбрать тему
Мама#13829
Мама#13829
Мама#13829
3

Девочки подскажите кто ещё пользуется безлактозной смесью, не до конца понимаю "непереносимость лактозы"??? Меня волнует как это в дальнейшем повлияет на питание ребенка, ребенок сможет есть всё?

3 ответа
Мама#13829
Мама#13829
Мама#13948

Лактоза-это сахар который содержится только в молоке и в молочных продуктах.Во время пищеварительного процесса лактоза расщепляется с помощью лактазы (фермента, выделяемого в тонкой кишке) Лактозная недостаточность-происходит тогда когда, у человека нет ферментов лактазы Люди с непереносимостью лактозы не обязательно должны удалять молоко и молочные продукты из своего рациона, но им необходимо контролировать количество молочных продуктов! Все детские смеси содержат лактозу...поэтому существуют специальные безлактозные смеси.
Просто контролируйте этот процес, малыш может есть все...и даже молочные продукты просто в небольшом количестве(проконсультируйтесь с врачом!!!) и может так стать что уровень этих ферментов у вашего малыша может нормализоваться

Мама#13829
Мама#13829
Мама#13948

Лактоза-это сахар который содержится только в молоке и в молочных продуктах.Во время пищеварительного процесса лактоза расщепляется с помощью лактазы (фермента, выделяемого в тонкой кишке) Лактозная недостаточность-происходит тогда когда, у человека мало ферментов лактазы, поэтому человек не может переварить лактазу нормально. Люди с непереносимостью лактозы не обязательно должны удалять молоко и молочные продукты из своего рациона, но им необходимо контролировать количество молочных продуктов! Все детские смеси содержат лактозу...поэтому существуют специальные безлактозные смеси.
Просто контролируйте этот процес, малыш может есть все...и даже молочные продукты просто в небольшом количестве(проконсультируйтесь с врачом!!!) и может так стать что уровень этих ферментов у вашего малыша может нормализоваться. Так же врач может назначить в будущем малышу ферменты, которые будут помогать переваривать молочные продукты.

Мама#13829
Мама#13829
Мама#14097

У нас тоже была лактазная недостаточность, но месяцам к 5 закончилась, при этом я кормила грудью, только исключила из своего рациона молочное, но потом понемногу экспериментировала и в итоге поняла, что все отлично и лактазная недостаточность сошла на нет!
А недостаточность эта транзиторная и встречается оооочень часто, просто не все заостряют внимание. Так что пробуйте, возможно у Вас уже все прошло. Здоровья Вам и Вашему малышу !!))) 

×
Наверх