Ботинки

Выбрать тему
Мама#854
Мама#854
Мама#854
7

Моему парню почти 9 месяцев, ходит дома вдоль кровати, ползает как реактивный, сидит давно, иногда забывается стоит без рук. Встал вопрос о приобретении ботиночек, купили ортопедические. Но! Стоит мне их на Ванюху одеть , все! истерика до тех пор пока не сниму. Ни в какую не соглашается на обувь. Что с этим делать ума не приложу, мож чего посоветуете?!

7 ответов
Мама#854
Мама#854
Мама#1476

Моему тоже 9 с небольшим. Дома как-то пробовала одеть сандалики - реакция как и у вас. Потом на улицу собирались - одели ботинки - выйдя - сразу поставила его и показала, что можно ходить!!! До этого в ботинках просто садился и всё!!! Теперь знает - что ботинки - это хорошо! И дома в сандаликах иногда ходим:)

Мама#854
Мама#854
Мама#11842

Может быть ему в ботинках тяжело. в смысле, сами ботинки тяжелые? У нас таких проблем не было, мы и ортопедические и обычные носили с удовольствием.

Мама#854
Мама#854
Мама#423

мы ботинки стали одевать дома в 7 месяцев. Ни каких истерик не было))))

Мама#854
Мама#854
Мама#5358

Ну мама Оля интересная! Бегал мальчишка босой и довольный, а тут на него напялили что-то...Тут совет один-пробовать и не торопиться. Я своей доче сначала показала сандалики. Мы их подержали, повертели. В общем познакомились. Потом примерили сидя, она их тоже дергала и снимала...Потом одели и я ее поставила в них. Конечно, тоже садилась и снимала обратно. Но вот так с недельку по-тихоньку привыкли без проблем. Как только орать начинала-сразу снимала, давала в руки и говорила, что это на ножки надо одевать и предлагала попозже. Все скоро получится, не переживайте! Можно показывать еще как папа и мама носит обувь. Вроде как "Смотри, папа ботиночки одевает и не плачет, давай и ты попробуешь!" В 9 месяцев малыши уже любят быть повторюшами!

Мама#854
Мама#854
Мама#3558

А мы сразу повели в ботинках на улицу - правда он на тот момент не ходил сам, но в коляске сидел в них, нога привыкала, через неделю начала его обувать дома и водить за ручки, теперь  как видит ботинки - сразу понимает, что идем гулять.
А еще соглашусь с Катариной - давайте ему играть с ними, покажите как застегиваются липучки и т.д., мой ребенок обожает с ними играть - тягает их повсюду.

Мама#854
Мама#854
Мама#2107

А моя так чуть подошву им не вылизывает, играет с ними, липучки растегивает-застегивает.

Мама#854
Мама#854
Мама#854

Спасибо девчата, будем принимать советы к сведению :). Просто со старшим у меня таких проблем не было Ваня совершенно другой ребятенок :).

×
Наверх