бронхит!!

Выбрать тему
Мама#700
Мама#700
Мама#700
13

девочки, посоветуйте! чьи детки болели абструктивными бронхитами, у нас уже второй раз и без антибиотиков никак не получается, небулайзер дома есть ингаляции делаем, антигистаминное принимаем, а хрипы все рано не проходят и отдышка появилась, вот сегодня стали пить антибиотики, может есть какие-то народные средства???

13 ответов
Мама#700
Мама#700
Мама#3288

у нас тоже было один раз. Сегодня насморк перешел в хрипы, дала лук, если завтра легче не будет будем вызывать врача. Антибиотики пока не давала. Температуры нет. Растераю пульмакс-беби. и ингаляции. Завтра скажу о состоянии.

Мама#700
Мама#700
Мама#700

мы хрипим уже две недели, без температуры, поэтому антибиотик назначили, предлагают в стационар если лучше к среде не будет, я то не против, только что там нам еще предложить смогут кроме того что мы уже делаем. а пульмакс-беби это мазь?

Мама#700
Мама#700
Мама#2006

у нас старшая дочка в пять месяцев болела абструктивным бронхитом,кололи антибиотики,делали ингаляции.очень помог специальный массаж,нам его в больнице делали-после него хорошо мокрота отходит.когда подросли стала давать редьку с медом,тоже хорошо помогает,только не знаю с какого возраста можно давать

Мама#700
Мама#700
Мама#3288

пульмэкс-беби мазь для растирания, мажем грудку, спинку и стопочки. Мне какжется сегодня лучше, по крайней мере нет постоянной хрипоты. Посмотрю что в течении дня будет.

Мама#700
Мама#700
Мама#2478

девочки лечите абструктивный бронхит под наблюдением врача пульманолога-аллерголога.у нас тоже сначала был абстр.бронхит но нас лечил не опытный врач и в итоге все перешло в астму,а ее очень трудно вылечить.хотя лечили и народными средствами и травками результата ноль.абстр.бронхит связан с аллергией и лучше выяснить на что а потом лечить.

Мама#700
Мама#700
Мама#4464

Ксожалению мы тоже месяц назад болели бронхитом.Врач назначила магнезию по 1ч ложечке 3 раза в день,хлористый по 1ч ложечке 3 раза в день.Капельки в нос Називин для деток 5 дней (но мы еще аквамарисом капали).Нам назначали электорфарез с магнезией и хлористым.

А еще очень нам помог  детский порошок от кашля(он очень дешовый,но действительно помогает.в нём нет никакой химии,одни травки).А самая действенная мазь-это скипидарная.Мазать ребеночка перед сном:пяточки,грудку и спинку но немазать в области сердца,одеть ребенка потеплей и положить спать.

Мама#700
Мама#700
Мама#1807

 мой старший тоже чуть что - бронхит.и в больнице лежали.нам помогают только антибиотики.

Мама#700
Мама#700
Мама#700

спасибо большое за ответы. значит мы не одни такие, хотя конечно болезни не радуют((( про магнезию и хлористый не слышала, ни разу такое лечение не назначали, нам все время назначают ингаляции с беродуалом и амброгексалом(лазолваном), у меня такое чувство что идет привыкание к лекарствам, так как состояние не улучшается. хотя при этом ребенок веселый подвижный температуры нет, но хрипы и без прослушивания слышны. будем дальше лечиться.

Мама#700
Мама#700
Мама#700

девочки. у меня есть барсучий жир, прада воняет просто кошмар, кто нибудь пробовал??

Мама#700
Мама#700
Мама#1763

Мы с младшим трудно перенесли бронхит.На поправку пошли только после уколов!Плачу Но для того чтобы отходила мокрота, делали такназываемый вибромассаж. Положите ребеночка на животик.
- с легким надавлиаванием по спинке производите круговые движения ладонью;
- затем легкие пощипывания по кругу;
- легкие постукивания ладонью;
- с легким надавлиаванием по спинке производите круговые движения ладонью;
- слегка надавливая прозводите ладонью и чуть согнутыми пальцами вибрирующие действия;
-опять сделайте поглаживающие действия.
Так можно делать, пока ребенок будет лежать(5-7мин)
Затем сядьте, ребенка перегните через свое колено, придерживайте его за плечики и сделайте 2-3 встряхивающих движения.
Еще 1 упражнение: (лучше подключить папу!!!) поднимите высоко на руках ребенка и ,почти вертикально, вниз головой опускайте резким движением. Будь очень аккуратны!!! При этом можете что-нибудь приговаривать типа "полетели- полетели" - и для здоровья полезно, и ребенку настроение поднимет!Ржунимагу

Мама#700
Мама#700
Мама#4464

про борсучий жир читала,но не пробовала,вот козий жир оч хорошая вещь.меня мама в свое время им спосалаот простуд.А про  магнезии хотела добавить что мы через 2 недели забыли что такое бронхит.(у нас тоже небыло температуры).Спросите своего врача про элэктрофарез с магнезией и хлористым.

Мама#700
Мама#700
Мама#1967

Мой старший первый раз заболел в четыре месяца,сразу-абструктивный бронхит,и так на протяжении семи лет-бронхиты,пневмонии,а в три года нам поставили астму.Лечились и препаратами и народными средствами,из препаратов лучщие -ЛАЗОЛВАН,КОДЕЛАК-ФИТО,при отдышке-ЭУФИЛИН,из народных средств-сок печеного лука(запечь в духовке и давать сок),также заваривают луковую шелуху,девясил,подорожник.Растирания-бараний жир,тёплая простокваша(компресс)-намочите футболку ребенка и оденьте на него,сверху что-нибудь тёплое.чтобы пропотел,также пользовались(практически постоянно) -барсучьим жиром-растирались и давала внутрь с мёдом и молоком.

Мама#700
Мама#700
Мама#700

спасибо, будем потихоньку все пробовать, так как то что назначают не помогает.

×
Наверх