Частое сцеживание поможет увеличить лактацию?

Выбрать тему
Мама#14387
Мама#14387
Мама#14387
8

Дочке 1,5 мес.Молочка моего не хватает, докармливаю Хиппом.Хотелось бы хотя бы пару кормлений полностью моим молочком.Если между кормлениями сцеживаться в бутылочку в течении дня, то к вечеру может чего и насобираю. Не хочется полностью переходить на смесь. Частые сцеживания увеличивают лактацию или лучше подкопить молочко к очередному кормлению?

8 ответов
Мама#14387
Мама#14387
Мама#6314

 частые сцеживания действительно увеличивают лактацию, но если у вас дочка высасывает грудь до конца, до последней капли то думаю не стоит в течении дня, еще сцеживаться, к следующему кормлении может еще больше не хватить молока,  может стоит попить чаи для увеличении лактации??

Мама#14387
Мама#14387
Мама#13594

Попейте чаи или специальные таблетки для увелечения лактации. Если молоко есть в нормальном количестве, то однозначно частое сцеживание увеличивает лактацию, сцеживаетесь больше может спасёте молочко!!!!!

Мама#14387
Мама#14387
Мама#14809

100% частое сцеживание улучшает лактацию,а еще лучще,если вы будете чаще прикладывать малышку груди и меньше давать докорма. Я бы вообще от докорма отказалась. Лучше каждый час,но своего собственного производства. К тому же она у вас еще совсем крошечка,ей сложно еще вашу грудь рассосать.

Мама#14387
Мама#14387
Мама#14363

Действительно, частое сцеживание или прикладывание ребёнка к груди увеличивает лактацию, но только в том случае если молоко есть. Если же его нет, то никакие чаи и таблетки не помогут, и не стоит мучать ребёнка, лучше тогда накормить смесью.

Мама#14387
Мама#14387
Мама#5765

сцеживайтесь, всё правильно, только не забывайте при этом прикладывать ещё и ребёнка к груди, это главное условие хорошей лактации

Мама#14387
Мама#14387
Мама#6656

попробуйте не выдерживать время между кормлениями, а давать грудь по требованию - на любой писк. хоть весь день пусть висит на титьке. во-первых, ничем вы не сцедите грудь лучше, чем ребенок, а во-вторых - глядишь, на 2-3й день молочка больше придет. у меня бывали периоды, когда мне казалось, всё - гв мое накрылось. но ниче - день на пустых титьках провисит, к вечеру след дня нормально молочко идет, и снова одной титьки на полноценное кормление с перерывом 2,5-3 часа хватает. соски спасала кремом медела "пурелан" - классная вессчь. и поищите причину: мож, вы плохо кушаете, мало спите, изнуряете себя работой по дому, не находите поддержки близких, нервничаете или обижаетесь.

кароч, либо плюнуьт на все и заняться только этим вопросом, пока в норму не придет гв, либо не заморачиваться и кормить, как удобно, мож постепенно на смесь перейдёте. некоторые уверяют, что это очень удобно. моя приятельница, напр, ставит на ночь воду в термосе, а смесь уже оставляет в бутылке, и ночные кормления, кажется, обходятся ей легче, чем мне с грудью сидеть, да и днём мно ребеночка с кем угодно оставить - в тунис вот на две недели с супругом уезжали /не без зависти говорю, хотелось бы на море, но дете не оставила бы/, с 3х мес вышла работать на неполный день, деть постоянно с кем-то - теща, свекровь, сестра, мужняя тетка, жёнина бабушка... правда, непонятно, зачем ваще детей делать, если ими не заниматься. кароч, мне больше нравится, что мой беззубик - только мой)) ну и папин ) и самую капельку бабин))

Мама#14387
Мама#14387
Мама#5662

У нас была такая ситуация, молока у меня было мало, еще в роддоме врач сказала докармливать ребенка, сначала нам приносили чуть-чуть смеси, а потом дошли до целой бутылочки... Вернувшись домой я продолжала докармливать, чтобы ребенок не остался голодным, но потом поняла, что теряю контроль над ситуацией окончательно, а я ОЧЕНЬ не хотела, чтобы ребенок был искусственником:( В итоге просто убрала прикорм и целыми дняли сидела с сыном и на каждый намек давала грудь... Процесс занял месяц-полтора, но это того стоило!!! Проблем с локтацией больше не было никаких!!! Ребенку ща исполнилось 2 года, он все еще на ГВ  (не кидайте тапками, что долго)
 Т.ч. если у Вас есть желание выкормить ребенка своим молочком - убирайте смесь и очень часто прикладывайте ребенка к груди!!! Не бойтесь, голодным он не останется, а молока у Вас появится ровно столько, сколько ему будет нужно!!! Удачи!!!!

Мама#14387
Мама#14387
Мама#14387

Вот и мы с 40г роддомовской смеси дошли до 110г домашней, а грудь и 5 минут не сосет.Выгибается у груди, плачет, а как бутылку дашь-успокаивается. Страшновато убирать бутылку. Вы пишете :"целыми дняи сидела с сыном и на каждый намек давала грудь..."Это конечно хорошо, вот только у меня такой возможности нет..целыми днями сидеть...Старшего сына надо в садик отвести-забрать, кушать приготовить.Бабушки-дедушки все работают, муж по работе в частых командировках.Рассчитываю на себя.Везде читаю-убрать соску и бутылку-и тогда молоко придет, но на это нужно время и помощник, чтобы элементарно продукты купил и ребенка забрал или отвел.Я сама себе помощник. Как все успеть?

×
Наверх