Что бы вы не смогли простить мужу?

Выбрать тему
Мама#7868
Мама#7868
Мама#7868
58

Девочки,у меня делемма.............у мужа в его 22 года случаются загулы и в общем в эти моменты он мне врет............мне это не очень нравится,грубо говоря.и я думаю что делать?развестись?или есть другой выход?

58 ответов
Мама#7868
Мама#7868
Светлана

Я бы поставила перед выбором или я или она, для первого раза, если бы продолжал, то сама бы все разрулила. Тут надо понять нужен ли он вам и готовы вы его принимать таким какой он есть, а гуляет добрая половина мужиков, просто не все об этом узнают. Желаю вам скорейшего самоопределения, спокойствия, любви и терпения.

Мама#7868
Мама#7868
Мама#11587

У меня жесткий ответ на этот вопрос- развод. И никогда к нему не вернуться. Хоть и люблю безумно,не хочу без него. Рассматриваю как предательство Семьи. Но вы сами должны решить что это для Вас, кто для Вас муж.

Мама#7868
Мама#7868
Мама#4656

Я простила один раз, но тогда мы еще были не женаты....второй раз простить не смогла....вернее он сам ушел...(еще не развелись...но вместе не живем 3 месяца)

Мама#7868
Мама#7868
Мама#7511

поговорите,выясните что не так-если уж все действительно плохо и выхода нет-то действительно лучше развестись..

Мама#7868
Мама#7868
Мама#13182

может попробовать попроситься с ним вместе погулять? а если не получится, сама себя выгуляй, ему можно, значит и тебе тоже, никто не запрещает. если ему не понравится, скажи, что это был урок на будущееWink

Мама#7868
Мама#7868
Мама#2184

Однозначно развод, я мягкий и неконфликтный человек, но измену никогда не прощу, даже ради ребёнка и сохранения семьи.

Мама#7868
Мама#7868
Мама#11448

а я считаю что если по настоящему любишь человека,то можно простить и измену!!!точнее нужно учиться прощать,в жизни множество разных ситуаций бывает,соглашусь больно,да,но нужно быть мудрее....если все время сразу кидаться подавать на развод........и еще выбор или ...или....точнее это ультиматум нужно ставить только в том случае когда ты уверена в человеке м уверена в его выборе....а если он выберет не вас,вы уверены что вы сможете принять такой выбор???что вы не будете все равно просить остаться или еще что то???вот когда вы будете уверена,точнее даже не в нем,а в себе,что вы готовы принять его выбор каким бы он не был,вот только тогда нужно ставить ультиматум!!!это тоже самое что....не задавай лишних вопросов,если не готов услышать ответ на них....!!!!!!!!и еще....с мужиками нужно разговаривать!!!большинство мужчин принимают информацию легче и быстрей ее усваивают когда вместо истерик и криков вы проведете твердую,уверенную...но беседу!!!поговорите с ним,наберитесь смелости,но опять же если вы готовы услышать именно то что он скажет....,попробуйте выяснить почему он изменяет,я так понимаю в "загул" это вы имели именно измену????просто может пьянки,гулянки....хотя одно от другого не далеко...и еще...мы всегда привыкли винить мужиков в измене,а не пытались покапаться в себе???поговорить сама с собой,почему он это делает?может ему чего то не хватает в отношениях или в интимной жизни???может у меня и не совсем женский ответ,но я считаю что "измена" это проблема,в которой виноваты оба,в какой то степени...!!!и вам прежде всего нужно решить для себя,хотите ли вы быть с ним!!!нужен ли он вам и тогда уже думать как поступить...пытаться решить это все и нормализовать отношения или уже расходиться...у меня была похожая поблема,но на всеобщее выносить не хочу,хотите можем пообщаться в личке.

Мама#7868
Мама#7868
Мама#4069

.... я прошу прощения, встряну.
Очень сильно реагирую на советы типа поройтесь в себе, может, вы ему что-то недодаете, в Вашем варианте - "может ему чего то не хватает в отношениях или в интимной жизни???"
Нет человека, которому всего хватает в отношениях и в интимной жизни. Всегда что-то, да не так. Смысл не в том, чтобы найти такую/такого, чтобы все было идеально - это идеотизмом попахивает, а в том, чтобы найти ту/того, в которой не замечаешь недостатков или готов с ними мириться, потому что достоинств в тысячу раз больше. Именно в глобальном масштабе.
А думать, что во мне не так - это для людей с заниженной самооценкой. Таких не уважают,  и тем более, не любят.

Мама#7868
Мама#7868
Мама#4069

Боже мой, девчонки, какие ультиматумы? Мальчонке 22 года, о чем вы говорите? Желание и готовность создать семью, жить внутри этой семьи, а не параллельно, отдыхать в семье, а не от семьи, - это все приходит к мужчине со времененем, его самого это должно "воткнуть", и никакими увещеваниями к этому его подвести невозможно.
Катюша, Вы сами для себя должны решить - какой путь выбрать. Можно ждать, когда муж обратит свой взор в Вашу сторону. Причем нужно быть готовой прождать неопределенное количество времени - и так и не дождаться, и удавиться от обиды, когда он, нагулявшись наконец, решит создать новую семью с чистого листа, а не "выправлять" вашу, уже изрядно потрепанную Вашими обидами, претензиями и упреками...
Вы извините меня за такую жесткость - я старше и опытнее, и лучше Вы задумаетесь об этом сейчас, чем в 35, когда начать жизнь заново уже мало кому удается...
Ваше счастье можете устроить себе только Вы сами, точно так же как и в несчастьи обвинять некого, кроме себя. Я на Вашем месте нашла бы себе того, который бы меня устраивал. В молодости нужно жить счастливо. Я желаю Вам счастья.

Мама#7868
Мама#7868
Мама#8509

Вот, вот, и я о том же, пацану всего 22 года, он сам ещё ребёнок, конечно требовать от него серьёзного подхода в семейным ценностям невозможно! Я вот до ребёнка незадумываясь бы подала на развод, поплакала, но точно подала бы и сдержала свои чувства и всё такое, а вот сейчас я бы поговорила разобралась и но на первый раз простила бы точно! Дитя ж не виновато что такой безответственный родитель попался! Меня мачеха растила и она терпела и измену и выпивоны отца, живут уже 25 лет вместе и сейчас всё замечательно, вырастили прекрасных 3 детей и я ей безумно благодарна, а разведись она с ним в своё время так я вообще боюсь представить чтоб со мной было! Конечно ситуации бывают разные, измена измене рознь! Вы сначала разберитесь случайные это связи-загулы, лии у него одна любовница, вот это уже посложнее это уже измена не только на физическом уровне! вообщем не расстраивайтесь, возьмите себя в руки и проанализируйте создавшуюся ситуацию, а развестись всегда успеете! Удачи и терпения!

Мама#7868
Мама#7868
Мама#4069

Эх, Светлана... А успеет ли?... Я совсем не спорю - ситуаций в жизни - миллион. Не разводиться - еще чуть-чуть подождать, подумать... Это как выход - проще, ни на что не нужно решаться - просто сидеть и ждать. А время идет. То, что легко в 20, не так просто в 30,  еще тяжелее - в 40, и нереально - дальше.

Мама#7868
Мама#7868
Мама#5664

я бы на вашем не стала говорить что вы знаете о его изменах,а стала бы работать над собой. почему муж загулял? может я его не устраевую? и сталабы лучше во всём! в первую очередь изменила бы имидж,поробатала над телом,готовила самые вкусные блюда и т.д. а вот если это уже не поможет,сделайте вид что у вас тоже кто-то есть. это если вы хотите с ним остаться)))))

Мама#7868
Мама#7868
Мама#12267

Согласна! В первую очередь причину нужно искать в себе, хотя можно понять, если не успеваешь иногда привести себя в порядок, или приготовить что-то вкусненькое, с малышом не всегда хватает времени. Но если гуляет, думаю, так и будет продолжать гулять... Человек вряд ли изменится. Тем более больно, когда семья, ребенок стоят на заднем плане.

Мама#7868
Мама#7868
Мама#10842

Знаете, тут только вам решать конечно. Я вот раньше думала никогда не смогу измены простить, а сейчас думаю могла бы понимаю что это не самое главное предательство в жизни. Для меня гораздо важнее отношение ко мне и нашему ребенку. Иногда ловлю себя на мысли, что он как тот капризный ребенок требует моего внимания, и плевать хотел что у него уже у самого дочка. Сама дурочка вышла замуж в 22 за 22 х летнего парня сейчас нам по 24, а он все такой же ребенок. Месяц назад тоже хотела разводится, но подумала о том что возможно все это пройдет, просто пока маленький ребенок. Подожду годик еще там видно будет. Но мне муж не изменяет или по крайней мере я об этом незнаю.

Мама#7868
Мама#7868
Анна

соглашусь с Ольгой.
к сожалению не нагулялся ваш супруг. Он еще очень молод. Нет, не отрицаю, вы тоже МОЛОДЫ и вам тоже многое хочется, но мы, женщины, несколько по иному все воспринимаем, а уж тем более, если есть ребенок маленький. У всех в разное время приходит осознание и желание семьи, есть парни, которые женились рано, были образцом, но потом все равно пустились во все тяжкие, т.к. не "оторвались" в свое время.
сколько ждать, пока нагуляется? не известно. я нагулялась только к 30 годам, тогда и замуж вышла и дочку скоренько родила.
вам надо самой сесть и подумать, что вы хотите: на настоящий момент видимость семьи? тогда молчать и терпеть. или душевную свободу, тогда расставание, вот только расставание не обязательно даст вам комфорт, ведь все равно переживания, слезы будут.

Мама#7868
Мама#7868
Мама#5704

Согласно правилам психологии человеку стоит только раз на что то решится или позволить себе, но и длительное время, что бы понять или разочароваться. Я бы на вашем месте тоже гульнула, может даже и не так как он, а просто сходила бы куда - нибудь с его другом, например, но так, что бы он об этом обязательно узнал. Обычно это очень сильно задевает мужское самолюбие. И посмотрела бы на его реакцию. И при серьезном разговоре объяснила бы этому так: " Это было для того что бы ты понял, что меня тоже можно потерять". А если он никак на это не отреагировал, значит, ему просто безразлично и тогда уж стоит серьезно задуматься. Вообще все зависит от вашего отношения к измене, сможете ли вы потом его обнимать и целовать, зная, что он точно так же это делал с другой.  Я бы просто не смогла. Но статистика говорит о том, что каждый второй муж изменяет своей жене. И я в принципе предполагаю, что и мой муж это может сделать, но для меня главное, что бы я не знала и на наших отношениях это сказалось, ведь измены тоже бывают разные.  


Мама#7868
Мама#7868
Мама#8808

А когда он нагуляется?  Видела много примеров, что мужики и до 40 гуляли... И что теерь всю жизнь терпеть? Я бы первый раз простила, а вот во второй нет - развод!!!! У меня перед глазами примеры двух моих сестер!!!! Одну муж бросил, когда их дочке год был... Гулять пошел и все врмя что они были женаты (почти  2 года) он гулял и доводил ее до истерик... в итоге она срывалась на ребенке... У второй сейчас доче год, женаты 1,5... Все это время гуляет, ребенок отца вообще не видит и толку жить вместе? Он только приходит иногда и закатывает скандалы... Говорит что ему на ребенка пофиг и сестру до истерик доводит....
Так что решайте сами.... Я бы развелась... Мне свои нервы и нервы ребенка дороже...

Мама#7868
Мама#7868
Мама#12475

Деток отправить на выходные к бабушке, и самой где-нибудь да хорошенько "развеяться" (если конечно грудью не кормите). Мужики не любят, когда жены начинают на "улицу" смотреть (чувство собственничества просыпается). А так... все мы тут вам не советчики, решать вам и только вам, и как говорится, чтобы вы не выбрали, все равно будете об этом переживать и расстраиваться, только в большей или меньшей степени (это всегда так, какой бы из путей не был выбрал, в какой- то момент приходит разочарование и сожаление). В большинстве случаев, те кто даже и прощает измену, отношение уже все равно не то, что было раньше, и его уже не вернуть, сама мысль об этом глубоко западает в душу и грызет изнутри, уже не будет таких теплых и доверительных отношений (как правило, но может я и ошибаюсь). Желаю удачи и не падать духом, а с каждым днем быть все сильнее и увереннее в себе и завтрашнем дне!!!

Мама#7868
Мама#7868
Мама#4898

я бы не пошла гулять руководствуясь принципом "Вот тебе назло...."но это я,просто мне кажется нет смысла в семье где все друг другу изменяют,22 это еще молодо-зелено,тут  надо либо перетерпеть,если есть хотя бы малейшие сомнения в том что после растования пожалеешь,либо рубить на корню,если уверенна,но мне кажется,ты не уверенна......

Мама#7868
Мама#7868
Мама#8206

ни когда непрощу измену, если изменил с хорошо знакомым мне человеком

×
Наверх