Что делать, если ребёнок перепутал день и ночь?

Выбрать тему
Мама#15564
Мама#15564
Мама#15564
3

Многие мамы знакомы с этим явлением. Иногда малышу трудно понять, когда заканчивается день и начинается ночь. На самом деле понять разницу между ночью и днём малышу поможет правильный подход и Ваше терпение:
День должен быть активным
Сделайте день малыша светлым, ярким, шумным и увлекательным. Не думайте, что во время дневного сна ребёнка весь мир вокруг него должен замереть, не требуйте соблюдать полную тишину, не закрывайте шторы, оставьте включенной музыку.  Ночь должна быть спокойнойКак только Вы уложите малыша спать на ночь, закройте шторы, разговаривайте вполголоса и не забудьте выключить телевизор. Изменение всей обстановки в доме быстро приучит ребенка различать ночь и день.

3 ответа
Мама#15564
Мама#15564
Мама#15257

Согласна

Мама#15564
Мама#15564
Мама#7868

моей ничего не помогало,постепенно все поменялось............ребенок какой бы ни был увлекательный день все равно свое отоспит...................ничего не поможет.........

Мама#15564
Мама#15564
Мама#5513

Когда у меня не было Лизуни, подруги, уже родившие, всегда пугали меня этими словами: "Ой, а мы день с ночью перепутали! Весь день спали, а ночью до 5 утра играли!". И я думала - как же так, также нельзя, это ж ненормально. И очень этого боялась...Но вот нам уже год и два и пока мы не знаем, что это такое (надеюсь, и не узнаем). День у нас действительно очень активный - игры, гулянки, гости, игры догонялки, прятки, а ночь - соответсвенно очень спокойная, ребенок просто вырубается))

×
Наверх